333さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

333

333

映画(366)
ドラマ(5)
アニメ(0)

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

4.0

こないだのやつ映画館で見そびれたの後悔
ドランにしては相当息しやすい
幼なじみたち一生見てたい〜〜

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

10%も理解できてない…

結構脳みそに来る!
観てからしばらくは現実でも逆行しないか不安になる

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.6

序盤パリピすぎてこわかった
選曲はおしゃれですけどナ〜〜〜〜感

でも余韻が残ってぼんやり思い返してる

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.9

そんな怖くなかったし美しかった、無理して見に行かんでいいと思うけど気になってる人は見ればいいと思う
ビッグリボウスキのこと思い出して笑っちゃうとこあったの個人的にツボ
あと全く関係ないけど前日にWav
>>続きを読む

HiGH&LOW THE WORST(2019年製作の映画)

4.3

いや!!!最高!!!鬼邪高推しなので今作が一番楽しいアツかった〜〜〜〜村山がずっとあざとかわいいかわいいだよ、、、ずっといちばんおいしいとこ持ってく、、、開始即「そんなことあるか???」って笑っちゃっ>>続きを読む

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

3.5

パルパティーン、無理を通せば道理引っ込ませすぎてちょっと好きになった…出だしの「死者が口を開いた!」みたいな始まり方も好き…

父が多分スターウォーズリアルタイム世代ぐらいで、小さいときから金曜ロード
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.8

オールバック大好き問題⚡️ホアキンヤバイ

音楽めっちゃすごかった〜〜
あと喫煙者は絶対たばこ忘れず持って行ってください(忘れた)
もう一回見てからまともな感想書きたい…

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.4

初ドルビーよかった❣️もっと見てみたい〜
トムホ💘フォーエバーラブ…
めっちゃおもしろかったけどあまずっぱすぎて2度目なかなか見れなさそう

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最高の映画体験をありがとうの気持ち、、

朝から無飲食で行くとトイレも空腹も気にならず3時間ずっと楽しめました👏



ファイナル上映
2回目なのにふつーに泣いちゃったということと、2回目だから泣いち
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.8

スタン・リー🥺💞❣️
キャプテン・マーベルは無尽蔵身軽アイアンマンって感じ…

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

よかったと思うけど今後どんなに傑作って言われてもゾンビ映画は見ない!悲しい!

マ・ドンソクはかっこいい。いると安心感がすごい。ずっと二の腕見てたい。かっこいい。

ノクターナル・アニマルズ(2016年製作の映画)

3.7

元旦に見る映画ではなかったけど見てよかったです。スーザンの方の結末はわたしは好き

きみの鳥はうたえる(2018年製作の映画)

4.3

そめたに、は〜〜〜そめたに
音楽◎
3人ともよかったなほんとに、顔をずっと見てしまう&見ていると好きゲージが溜まる

表情の機微をめっちゃ見させられる&見てしまう、あと石橋静河さんの声…抑揚…

ヴェノム(2018年製作の映画)

5.0

soooooooo cuuuuuuuuuuute
ヴェノムにメロメロのメロ💞💞💞
トムハずっとかっこよくてだいすき…❤️
ハイパーラブリー映画です

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.6

ユアンあまりにつめたくて途中ほんとに悲しくなりましたがラストはまあよかったね…プーの無償の愛…

スターリンの葬送狂騒曲(2017年製作の映画)

3.7

全然退屈せずにずっと続きが気になって見れたし、プスプス笑えてよかった!ブシェミ♡

ロブスター(2015年製作の映画)

3.0

本日3本目のレアセドゥ◎…

コリン・ファースなんでこんなに気持ち悪いんだと思ったら聖なる鹿殺しの監督やがな!