ぷりおさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぷりお

ぷりお

映画(619)
ドラマ(32)
アニメ(0)

デスペラード(1995年製作の映画)

-

アントニオ暑苦しい
夏というのもあるけど暑苦しい顔

ガタカ(1997年製作の映画)

-

ジュードロウかっこいいなー
遺伝子で分けられる時代が来るんだよね

デモリションマン(1993年製作の映画)

-

ネタが多いところも良い
設定も面白いしスナイプスがクレイジーすぎるw

真実の行方(1996年製作の映画)

-

うわあ
予想と違った
弁護士は悪者を弁護するんだ

イット・カムズ・アット・ナイト(2017年製作の映画)

-

もう幾度となくこういう系見てるけど人ね人
信じちゃだめなのよほんとに

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

-

こういう系すごい好きだけどいきなりすぎてびっくりだわ

オキシジェン(2021年製作の映画)

-

酸素をたくさん吸いたくなる映画だったw
パッセンジャー?に似てる部分ある

ローズマリーの赤ちゃん(1968年製作の映画)

-

うーん
昔の映画だからCGがどうとかはない
残念だったねって

イルマーレ(2006年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

すぐ会えば良くない?って思ったけど、ケイトの過去には記憶がないから仕方なかったのか
最後に会えて本当によかった

リリーのすべて(2015年製作の映画)

-

今と違って、女装していても気付かないものなのかな?
登場人物がリリーをみて普通に接しているのが、?ってなった
この映画はトランスジェンダーに大きな希望になると思う

スコア(2001年製作の映画)

-

最後は「あれ、これやったよな」ってわかりやすい騙し
ロバートデニーロかっこいい

フォーカス(2015年製作の映画)

-

グレートプリテンダーみたいで騙し騙されだね
最後は愛ってか

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

ありそうだよなー本当に
貧困層の人たちの気持ちが少しでもわかった気がしている

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.5

やっと見れたー
有名なオペラのシーンは本物なんだよね

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.1

未来から来るかと思いきやクローン
ちょっと残念

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

4.0

郊外でなおかつ90年代っぽいこの感じ好きだなー
物語もしっかりしているし、終始「どっちだ?」って考えられる作品

蜘蛛の巣を払う女(2018年製作の映画)

3.2

このシリーズでなにが好きかってブラックコーデのかっこよさだよね

インシディアス 第2章(2013年製作の映画)

3.3

なんかパトリックウィルソンいると安心するんだよなあ

ドゥームズデイ(2008年製作の映画)

2.2

ゾンビ映画かと思ってたらマッドマックスだったやつ

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

4.1

長さも良いしストーリーも過去作を下げないような感じ
あの帽子はチャーリーとチョコレート工場のウィリーウォンカとか時計じかけのオレンジを思い出したわ

#生きている(2020年製作の映画)

4.0

なかなか楽しめた!
電話のやつ何回もやればそこまでならないのにな!
ヘリの登場の仕方やばすぎな
下から来るとかw

クライモリ/間違ったターン(2003年製作の映画)

3.3

お決まりのちょいエロ
食人族?の奴らがちょいちょいバカというかw
そして毎回のように叫んでるだけのうざい女いるよね

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

3.9

結構難しい事件
フェミニズム的映画だけどルーニー・マーラかっこいい

処刑人II(2009年製作の映画)

3.3

今回はコメディ感増してる!
かっこいいし面白い
聖者だろ

アンダーワールド ブラッド・ウォーズ(2016年製作の映画)

3.0

ライカン🐺の方が強くないか?
ヴァンパイア🦇は高いところからなら無傷なぐらいでしょ
セリーンの髪は根元が白で毛先黒の方がなんかよくない?って思ったけど

アンダーワールド 覚醒(2012年製作の映画)

2.7

前作と比べると人間たちが多く、ライカン🐺になれたり開発してたりでなるほどなーって
前の方が暗い感じで良かったけど今回明るい