Sakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Saki

Saki

映画(288)
ドラマ(45)
アニメ(0)

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.4

個人的に前作より今作の方が好き‼︎知ってる曲もたくさん流れてて嬉しかった。シングは字幕版も吹替版もどっちも見なきゃだね!

ネバーランド(2004年製作の映画)

4.4

ジョニーデップとフレディハイモアここでも共演していたとは!登場人物それぞれの視点から見て全部共感できた…泣けた

ホリデイ(2006年製作の映画)

4.7

ずっと前からクリスマスシーズンに観ようと思ってて今日ついに鑑賞🎬🍿幸せな気分になれた

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

-

音楽好き‼︎ティモシー雨が似合う‼︎ア、アシュレー、、、??って何回もなってしまった

クルーレス(1995年製作の映画)

4.3

カワイイ〜♥️♥️特に最後の方の展開好きだった🌟

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

4.6

震災を題材で結構リアルだったけれど見るか迷ったら絶対見ておいた方が良い作品。私は途中から涙が止まらなくなった…当たり前の日常のありがたさを身に染みて感じた。また観に行きたい。

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

-

キャストが好きです。長澤まさみと小日向さん2人のシーンで一瞬コンフィデンスマンかと錯覚しました

クルエラ(2021年製作の映画)

4.7

とうとうレンタルしてしまった、、とっても良かった!エマストーンがハマり役すぎた。もう1回みたい!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.4

怖かったんだけど、それを上回る魅力をこの映画はもっている

ティム・バートンのコープスブライド(2005年製作の映画)

4.4

ちっちゃい頃予告編見て怖!って思って見れてなかったんだけど本編ちゃんと見たら怖くなかった🫠エミリーに感情移入してエンディング泣けた、、途中からヴィクターがジョニーデップに見えてきた

めがね(2007年製作の映画)

4.3

このメンツやっぱり好き〜この場所にいつか辿り着けたらいいな、、、

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

4.5

あージョニーデップカッコよすぎ!!そしてティムバートン×ジョニーデップって最強だなやっぱり。でもかなりぐろかったのでそこは注意😇⚠️

ミッドナイト・サン ~タイヨウのうた~(2018年製作の映画)

4.9

オススメ🎬めちゃ泣いた、、、ケイティの歌の歌詞がストーリーと結びつき私の涙腺をさらに刺激した。見て良かった

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.7

とうとう鑑賞した❤️‍🔥🍿なんでもっと早くみなかったんだーーーってぐらい良かった

転々(2007年製作の映画)

4.1

三木監督らしいゆるさを貫いているけれどラストに近づくにつれ切なさでグッときた。

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

4.4

フェスターがバックトゥーザフューチャーのドクって終わってから気づいた。気軽に見られて笑えた!

ガタカ(1997年製作の映画)

4.5

本当の幸せって何なのだろうって考えさせられた

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.6

ブルースウィリスかっこいい…臨場感あってずっとハラハラしてた

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.2

清野菜名ちゃんカッコ良すぎた!中国史また勉強したくなった(多分しない)

ギルバート・グレイプ(1993年製作の映画)

5.0

見たいとずっと思っててやっと見られた🎦年齢的に自分とも重なって、共感できる部分もあったしなによりもディカプリオの演技がスゴすぎる⭐️