Rutさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rut

Rut

映画(183)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

4.0

面白かった~~~!!
ほよ顔がばぶちゃんな体ゴリラのバーテンダーだったかわいい
海賊と名のつくものにはテンションがあがりがちです👌
原作も気になっちゃった

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.9

想像してたより面白かった~!
わあゴーストバスターズだ!ってなった
ましゅまろ………あの躊躇なく潰される感じ、あっちの映画だよねとおもた笑
みんな顔がいい✋

バイオハザード:ウェルカム・トゥ・ラクーンシティ(2021年製作の映画)

3.5

想像の100倍くらいホラーでめちゃくちゃ怖かった😭😭😭笑
いや屋敷のゾンビFEVER何が起こっとるんよほんとってなって恐怖のあまり目を閉じた………座ってたとなりの男が奇怪な動きをしだして唸り出してリア
>>続きを読む

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

4.0

凄かった…………。
わかるよ。全部が凄かったし最高だったし全てのスパイダーマンに幸あれって感じなんよ。でもな、でもな、いつだってスパイダーマンってそう………苦しいよ………ピーターパーカーを幸せにしたい
>>続きを読む

マトリックス レザレクションズ(2021年製作の映画)

3.7

思ってたよりよかった!!!
すごい話もう忘れてたけど笑
キアヌ~~~サングラスが似合うなあ
口の中にあの機会突っ込まれるの恐怖でしか無かった
キアヌの頭にひよこ乗ってるお風呂シーン可愛すぎんか

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.3

怨霊りかちゃん怖すぎて笑った笑
傑はなんかいきいきとしていて胡散臭くて最高でした…この世界でちゃんと笑ってたよ傑~~~😢
悟だけ作画バナナフィッシュなのめちゃわらった顔も特級すぎるなんだその綺麗な目は

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ泣いたんやが😢
はーーやはりおじさんって最高✊
これぞキングスマンだったネ✌️
創設いいなあ…こんな素敵な志をもって創設したのに内部から腐ってっちゃう未来があるのもなかなか辛いやん…

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.0

ヴェノムずっとうるさくて笑ったかわいい笑
エディとずっとコンビでいて欲しいー!
ウィーアー!俺たちはあー!って感じだった🙌
ヴェノムくんの能力全絵描きが欲しい能力で笑った頼むで私もあの能力欲しいな✋

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

4.2

ぶり大根食べてえ~~~!!!!!
あまりにも美味しそうな飯ずたちだった。あと、幸。わるいやつ、おらん。すごい、幸。俺も1人で死にたくない!!孤独死は嫌だ!幸せになりたいッッ!つって毛布の中で自分を抱き
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.7

MCUって感じだった笑
MARVEL界の戦闘ヒーローもの!!
太陽に焼かれる元彼ぇ…
今彼の最後気になってしまう何者なんですか~~サノスの弟人型やん~~謎が深まりしエターナルずだた
でもエターナルズが
>>続きを読む

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

聞いてたより面白かったんだが!!!!!確かに話は難しいかもだけどゲーム好きな人ならすんなり見れそう~~~!
ポールくん闇落ちしないか不安なんだが…世界観も好き!映像美!砂ぁ!凄かったなあ~~~💮💯
>>続きを読む

ほんとうのピノッキオ(2019年製作の映画)

3.7

ピノッキオ~~~!
ちゃんと初めてピノキオの話を見たかも
めちゃくちゃイタリアを全力で浴びた笑
世界観も音楽も好きだなあ
コオロギの話は聞いてたけど
人面魚のマグロにジワった🤚

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.3

なんとなく想像していた通りの感じだった笑 コンティニューは可哀想すぎ笑
斎藤工ーーッ!!好き

杏ちゃんかわいい
岡田くんはちと悪い役の方が怖くていいなと思いました🙌顔が良いすぎるんよ

映画 すみっコぐらし 青い月夜のまほうのコ(2021年製作の映画)

3.8

あげあげ☺️あげあげ☺️
に癒されてしまった。もうずっと癒されてしまった。ほわほわした。
疲れにしみる。優しいがつまっている……

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.7

ダニクレ~~~😭😭😭
もうめっちゃよかった。カッコよかったなボンドくん。娘と妻をもててよかったな。2人を見るダニクレの顔がなんかもうやばだった✋ノータイムトゥダイなんよ。
ずっとノータイムトゥダイ✋✋
>>続きを読む

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.5

いや、めっちゃ面白かった!!!!!
私もカンフー?やりたくなっちゃった
ノリがよい良いMARVELでした!
シャンチーのこれからに期待!!!!!!!!😚😚💕

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

3.5

あっちの映画の要素をふんだんに盛り込んだって感じて凄かった笑
色鮮やか無慈悲な感情の薄いあっさり死のオンパレード🎶って感じで途中怪獣すぎて笑ったけどエイリアン寄生乗っ取り系こわすぎて泣いたネズミも最強
>>続きを読む

Fate/Grand Order -終局特異点 冠位時間神殿ソロモン-(2021年製作の映画)

4.0

マシュゥ~~~😢
ってずっとなってた。いままでの鯖たち全員大集合Happyって感じだった。でも巌窟王はやはり動揺した笑笑
こっからが地獄やんねと思いを馳せちゃった。
ロマニ~~~😢

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.4

めっちゃ面白かった~~~?!
すごい、始終にっこにこしちゃう。
ライアンと一緒に私までにこにこ。
もはや全人類これみてHappyになった方がいい。青春してた。
あれはほんもののクリエヴァ?!笑

キャラクター(2021年製作の映画)

4.0

すごかった………
小栗旬すき✋
思ったより人ってあんなに刺してもしなないのか………と恐れた🤔💭
すごいパワー使ってみる映画だったけどすごく面白かった!!

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.2

ひええおもしろいひええ
ロディくんひええ
みんな傷だらけすぎてかなり重症ジャンって脅えたあっから本編に繋がるとか地獄すぎる😢😢笑笑
ヒーローたちみんなかっこよかた✌️
吉沢亮めちゃくちゃ声優うまくない
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.2

面白すぎてビックリしちゃった✋
安定の全力でくだらなくてかわいい😂✨
風間くーーーーん😢😢🧡
めちゃくちゃしんちゃんとの友情と青春浴びせられちゃった
野原家かわいい

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.6

スカヨハ最高美しの極み˚✩∗*゚⋆。˚✩☪︎⋆。˚✩
やっぱりMARVELは面白いなぁァって思った。パパと敵ボスは生理的にちと無理だなとなったりもした。
妹かわいい。家族を手に入れてたやんナターシャ!
>>続きを読む

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.0

面白かった~~~!!!
しのぶくんの後方彼氏面めちゃくちゃびびるなんなんだあの男…!スキダ…!
言ってみ? だってよ…言われてえぇぇ~~~幼なじみのイケメン欲しい~~~どゆこと~~~?!?! けーく
>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.1

マイキィ~~~!!!
みんなかっこよかった!!!
ギュッと漫画の話まとまっててとてもよかった~~~!足で蹴るのすごいなぁ。
吉沢亮~~~吉沢亮の黒髪マイキー~~~

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.0

菜々緒~~~!!!!!!!!!かっこよ過ぎた✋みんな仕事してくれ✋
めちゃくちゃ面白かったで見てほしい全人類 ✋✋✋✋

ジェントルメン(2019年製作の映画)

3.5

ガイリチ~~~!
ミッキーかわいいね✋🏻
おじさんたち…ジェ、ジェントルメンとは…?ってなったみんなかわいいおじさんたちだった笑

クルエラ(2021年製作の映画)

4.0

う、美し~~~!!
デザインも最高だった~~~🥺
わんこ!賢すぎる!!!!わんこ!!
話もすごい面白かった!

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.0

戦闘すごすぎて…
いやえにし~~~😭それゃそうなるよよく頑張ったよォえにし~~~と思ったし
やはり伊勢谷の顔が好き
はじめちゃんの江口洋介も好き

劇場版 Fate/Grand Order -神聖円卓領域キャメロット- Paladin; Agateram(2021年製作の映画)

4.0

マシュとランス~~~!んんかわい~~~🥺
マシュのおしりは最高のおしり。
円卓っていいなの気持ちに返り咲きました。ランスとあっくんの戦闘めちゃくちゃかっこよかったなあーー!!ピアノなBGMもすてきであ
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.8

いや相変わらずなんかもうスゴすぎてわらったもう会場に突っ込んだ時はもうなんかもうえー?!?となりすぎてめちゃくちゃ笑ったしあの世界に現れる巨大なサッカーボール強すぎだよなんなんだ莫大な被害すぎるあの世>>続きを読む

21ブリッジ(2019年製作の映画)

4.0

面白かった~~~!
まあどいつもこいつもくそということですね!!!!そしてシモンズを見てはいはいはいってなりました✋🏻察してしまう
チャド~~~🥺

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.1

思ってた数倍面白かった!!!!
JKかわいいしゲイのDKもかわいいよぉ!!!おじさんなJKにきすできるあの男子は強者だよな………すげえよ………爽快殺人すぎて全然ホラーじゃなかったこれはサスペンス…??
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.5

ミラ・ジョヴォヴィッチつえ~~~!タフネスの塊か????
まさかの異世界転生物びっくりしたけど原作詳しくないから逆に楽しめました!
蜘蛛みたいなやつめっちゃきもくてびっくりした卵植え付け系異種めちゃく
>>続きを読む

シン・エヴァンゲリオン劇場版(2020年製作の映画)

4.5

さよならすべてのエヴァンゲリオン😢
すつっっっごい色んな情報入ってきてどこからなんと感想言ったらいいかも分からないけど、終わったんだなエヴァンゲリオンと思いました……終わった……
チルドレンもわたしも
>>続きを読む

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.5

原作全く知らないでみたのでおもしろかた!!!
演技はちょっとじわじわきてしまった😂
最後なんて言ってたんだろう…?