zzZさんの映画レビュー・感想・評価 - 23ページ目

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.3

IMAX3D字幕版で鑑賞!!!
この前の地上波で吹き替えがちょっと残念だったので字幕で!やっぱり字幕オススメです
迫力がすごい……1人で観にいったのにびっくりして声出してしまうシーンが何回かあって恥ず
>>続きを読む

ホットロード(2014年製作の映画)

2.0

映画自体は長くないのに間延びして途中で飽きた
原作を読んだ人しか理解できない感が否めない
セリフも聞き取りづらくて、物語の展開も季節の移り変わりもイマイチ掴めなかった、無駄な2時間だったなーとしか、、
>>続きを読む

時をかける少女(2006年製作の映画)

3.8

何回見ても素敵だな〜
高校生の青春甘酸っぱくてババアは思わず泣いてしまいました

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

金曜ロードショーで鑑賞。
ラプトルが可愛い、、
ザックとグレイの兄弟が美しすぎる…最初は弟に冷たかった兄が段々優しいお兄ちゃんになるのがとてもいい😭
玉木宏の吹き替えがちょっと残念だったかな〜最新作は
>>続きを読む

運命の元カレ(2011年製作の映画)

3.8

王道なストーリーだけどやっぱりこういうベタな展開って安心する。クリエヴァのクズ男っぷりと裸が拝めますので是非(笑)

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.1

タイムトラベルが出てくる映画は 壮大なファンタジーものとかが多いけど、この作品はタイムトラベルが決してメインではなくて、何気ない日常の中での人と人との愛や繋がりの大切さを教えてくれるような作品でした。>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

5.0

え??もう終わっちゃったの???ってぐらい、他の作品と比べて長い上映時間だけど映画にのめり込める。
最後はとにかく泣いた泣いた、、、、
3回見ましたが全部泣きました(笑)
これがアントマン&ワスプやキ
>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

5.0

いや、ソーカッコよすぎるだろ………………
終盤の戦うシーンは興奮興奮………
ロキが憎めない😂😂

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

4.6

もう大好きです。
トムホがハマり役すぎる、、、
「座ってる人だ〜〜」は何回観ても笑う😂😂

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.6

想像以上の大迫力、映像はどの場面を切りとっても綺麗!キャラクターそれぞれがとても魅力的🙌🏻
観れば全世界で大ヒットと言われてる理由が分かります。映画館へ観に行けばよかったと後悔……
妹のシュリがめちゃ
>>続きを読む

時計じかけのオレンジ(1971年製作の映画)

3.3

母が好きな映画だということで鑑賞。
観終わったあと少し後悔する、けど結局最後まで観てしまう圧倒的な世界観
音楽が印象的
衣装や小道具、建物などアートで溢れている