0kaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

リバース(2017年製作のドラマ)

4.2

年末の再放送で一気見
真犯人は誰だ
1周してからもう1回見たい
ハチミツ入りコーヒー飲んでみようか
"一緒にコーヒーを飲みに行きませんか"

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

4.5

1〜4話 すべては5話のために作られたお話
ネタバレ見る前にいいからまず見てほしい
プリン食べすぎ🍮💚

普通にそこそこ面白いドラマだと思ってたけど、世間の評価はそうでもないのかーって感じてたら5話で
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

1,2,3話 全部泣いた
1話
静かだねぇーーー! うるさい笑
終盤のうるさいの伏線回収で涙
2話
悲しませたくなかった。で悲しませてる
3話
名前呼んで振り返ってほしかっただけなのに。
4話
イヤホ
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

3.7

小児科の医療ドラマだけど
周りの人たちとの関係性も描かれていて同クールのsilentに並んで泣けるドラマだった

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

五島 ⭐︎5
なにわバードマン ⭐︎4.5
航空学校 ⭐︎4
就職延期 ⭐︎3.5
 ウソやーん😭
 靴あんのに...お父ちゃんもうおらん...
就職 ⭐︎3.5
転職 ⭐︎3.5

めぐみさんが主人
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

女の子が女性へと成長していくと共にチェスで最強になっていくのがクール♟️

早打ちでやり返すの好き
もう1回!

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.5

見始めちゃったからとりあえず最後まで見る
突然の中田浩二

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

グレゴリーかわいい🐉

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

それぞれが自分の戦いをしていて勇敢だった
エディ逃げずに戦っていたよ
マックスが恐怖と戦う姿も尊い、マックスマックス!と叫んで戻ってこいとなってた
ヴェクナとの戦いは続く
シーズン5も楽しみ

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.9

視聴者に真犯人当てさせる気は無さそうな気がするけど、最後まで見た

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

2.7

.
「ありがとう」と「ごめんなさい」を大きな声で言えるところが暢子の1番いいところ
結局はちゃめちゃな家族
終わり方次第でまとめられたのに一気に時が経って無理やり終わらせた感で萎えた
オーナーが主役の
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1より面白かったな!って思ってシーズン1見た直後の感想振り返ったらシーズン1も面白かった様子
つまりどっちも面白い🗝
シーズン3が早く見たい!

シルバニアファミリーかと思ったらロック家
蜘蛛
>>続きを読む

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

暗闇でしか見えぬものがある
暗闇でしか聞こえぬ歌がある

侍は見返りを求めない

日々鍛錬し いつ来るともわからぬ機会に備えよ

小豆の声を聞けえ。
時計に頼るな。目を離すな。
何ゅうしてほしいか
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

面白いけど流行りすぎて期待しすぎてしまった感

0