中島さんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

中島

中島

映画(347)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

4.0

ワイスピシリーズは、登場人物も良いし、車好きなら、より良い。

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.7

ダニエルクレイブ好き。次回作も、ダニエルらしいので、期待大。

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ティラノのミックス的なの以外は、良い。

キングスマン(2015年製作の映画)

4.1

イギリス紳士?カッコイイ!防弾スーツ欲しくなりました。

バイオハザード:ザ・ファイナル(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

今までの、シリーズ観たから観た!ローラ速攻死んでた笑 ミラ、お疲れ様。

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.6

ブルースウィリス若い。筋肉も隆々でカッコイイ!ダイハードシリーズは、笑いもあって好き。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.4

作品は面白い。でも、この作品好きな人は、あんまり好きじゃない。

Shall we ダンス?(1996年製作の映画)

3.2

随分前に見た。街の社交ダンスクラブを見ると思い出す。

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

2.2

結構大体的に、コマーシャルされてるので、鑑賞した。面白くは無いが、レオナルドディカプリオの演技は圧巻で、息を飲むものはある。

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

2.6

長い。マフィア系なので、ドンパチ物かと思いきや、ストーリー重視。

タイタニック(1997年製作の映画)

4.6

大好き。長いから、2日に分けて見るのがオススメ。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

2.0

アクション好きなら、たまらないと思う。しかし、少しストーリー性やセリフが少なく、途中でアクションに飽きがくる。

|<