こめさんの映画レビュー・感想・評価

こめ

こめ

映画(10)
ドラマ(6)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

店長が大人として真摯に向き合っていて、嫌悪感を感じず見れた。
正直、恋愛映画としては物足りなかった。

ルックバック(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

上手く言葉で表せないけど、不思議な余韻が残る映画だった。じんわりと来た。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

好みの問題だと思うけど、あんまりハマれなかった。
アクションが思ったよりアッサリしてた。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

泣いた。こんな青春したかったなって思った。少しグロあり。
欲を言えば、生きて全員で再会して欲しかった。けど、前向きになれる映画。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

優しいお話で良かった。
少し物足りなさを感じてしまったのは、欲張りだろうか。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

感動。
全てが繋がった瞬間涙が止まらなかった。
幸せに生きろー!

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

意外な展開に泣いた。
演奏シーンが凝っていて凄かった。それだけでも見る価値あり。
みんなの未来がもう少し見たかったな〜

劇場版ブルーロック –EPISODE 凪(2024年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

少し期待しすぎた感があった。
凪のマイペースさが可愛くてクスッとした。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

滅茶苦茶泣いた。切ない。
みんな優しいけど報われなくて辛かった。

劇場版 忍たま乱太郎 ドクタケ忍者隊最強の軍師(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館視聴。
少し期待しすぎたかも?
6年生多め。普段のアニメでは見れない戦闘シーンが見れてよかった。