きゃさりんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

きゃさりん

きゃさりん

映画(801)
ドラマ(32)
アニメ(0)

女王陛下の007(1969年製作の映画)

3.5

ダニエル・クレイグの007
『ノー・タイム・トゥ・ダイ』を鑑賞後にある方のレビューを読み、この作品を観るのをオススメされていたので早速鑑賞

これはやはり鑑賞して良かったと思いました❗️

007ファ
>>続きを読む

ジェームズ・ボンドとして(2021年製作の映画)

4.1

新作のノー・タイム・トゥ・ダイを前日に鑑賞して、気持ちが高まったまま観ました。

15年間007ジェームズ・ボンドを演じてきたダニエル・クレイグのドキュメンタリー

彼やスタッフの007作品への愛が感
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

やっとやっと観ることが出来ました!!
公開延期発表から一年半、待ちに待った作品

3時間弱、目が離せないまま過ぎました

ダニエル・クレイグは最高の007



James Bond will ret
>>続きを読む

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.8

元気もらえる作品!

自分にだけ、美しくなった姿に見えるなんて設定が面白い

自信持つだけで生き方が変わっていくんだね

ポジティブに生きたくなる

グッドバイ 嘘からはじまる人生喜劇(2019年製作の映画)

2.7

戦後の昭和感が見られたかなぁ○

主演二人は息が合ってる感じでした。

ちと気になったのが、小池栄子ちゃんの声ね

アンダー・ザ・シルバーレイク(2018年製作の映画)

2.6

陰謀論や暗号など謎めいたのが好きな人には楽しめる作品かも

わけわからなくなってきます

???

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.5

アガサ・クリスティー的なミステリー作品と聞いて鑑賞しました

早々にタネ明かし?
いいの?大丈夫?
この後の展開は‥と心配しながらも
何かあるなぁっとワクワク!

大人しいダニエル・クレイグ

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

3.2

9月半ばで夏も終わりだから、海系の作品を観ておこうかなって選んだ作品

とでも綺麗な海で、サーフィンもカッコいい感じ!

かなり浅瀬での鮫騒動🦈
ハラハラしました

医大生とはいえ、あの状況で応急処置
>>続きを読む

ロック・ザ・カスバ!(2015年製作の映画)

2.7

マーレイがさらっとコミカルな感じで演技しているが、実は深い内容でしたね

キャストは豪華で、ブルースは脇で活躍?
内容的にブルースが目立つ事する場は必要無いか

プレステージ(2006年製作の映画)

3.4

男同士の復讐、嫉妬劇

最後は予想以上だった

日記で途中で少し訳分からなくなりそうになってきた

もう一度見直してみたい

ワールド・オブ・ライズ(2008年製作の映画)

3.0

CIAの諜報活動
信用が大事とか言いながらも裏切ってたり騙したり

レオちゃんは傷だらけでもカッコいいですね


建築家の方が可愛そうでした

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.0

自分のクローンと遭遇したら、そりゃ驚くよね!

CG技術って凄いわ


コロンビア🇨🇴の街は色が綺麗でした

ライフ(2017年製作の映画)

3.2

最後までドキドキしました

真田広之が出ていたんですねー
知らなかったゎ

地球外生命体にはもっと慎重になってほしいよね

ハウンター(2013年製作の映画)

2.6

サスペンスみたいなLOOP映画

エドガーが何故あのような事を繰り返してたかの理由がわからない

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

4.2

公開2日目朝イチに鑑賞

春馬君の最後の映画

昨年のTVでの放送を観ましたが、時期がまだ春馬君がいなくなった悲しみの方が大き過ぎて頭が混乱気味だった‥
一年経ち、映画版を鑑賞


構想10年、学生科
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.2

実話だからこそ、差別問題の長い歴史が伝わりました。

私は呑気な島国日本に住んでいる為、知らない事ばかりでしたが
作品を通じて知る事ができる。

ゲストなのにトイレやレストランなども使えないとは辛いで
>>続きを読む

バッド・ウェイヴ(2017年製作の映画)

2.7

少し前に、ひ弱な役のブルース観て、今作は全裸ブルース!

ブルースのアクションシーン無いから物足りない気もしながらも、馬鹿馬鹿しいけど楽しめる作品

あの後、相棒は??

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.5

アンソニー・ポプキンスの怪演が凄い!
やはり彼が演ずると迫力があり怖い

実在する神父二人の話しらしいが、大変なお仕事ですね

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.6

激流のパワフルなメリルを観た後に、美し〜いメリルを魅せて頂きました

若く綺麗でいたい気持ちはわかりますね

弱っちいブルースも楽しめるし笑えて良かった

G.I.ジョー バック2リベンジ(2013年製作の映画)

2.8

何年も前に観たはずなのに記録が薄かったので見直してみた。

前作のインパクトが強くて、2作目の記憶が消されてたのかなあ

山でのアクションシーンは好きだけどね

透明人間(2019年製作の映画)

3.2

主人公が多面から追い詰められて行くのが怖く感じた

力も増した透明人間

激流(1994年製作の映画)

3.0

とてもパワフルなメリルでした!

母は強しだね◎

父も頑張ってたけど。

CGじゃ無いから、自然の迫力が伝わってくる

若いケビンは悪い役似合うわ〜

プロディッジー(2019年製作の映画)

2.5

美少年子役の切り替えの演技が上手い!

マイルズ 戻って来てほしい

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

3.8

美女達のアクションシーンに見惚れてしまったぁ◎

皆が美し〜い

今後のエレーナの活躍に期待してしまう!

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.1

後怍だから期待薄で見始めたけど、ゲーム内のバグによって設定がおかしくなってて楽しめたわ!

次作も作れちゃうよね