ジョリビーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.7

VHSの時代じゃなかったらどうなっていたんだろうか?

ウィルソーン、、

バイオハザード ダムネーション(2012年製作の映画)

3.5

タイラント強いなーぁ
リッカーめっちゃでるなーぁ
ジーパンでよくあんな動けるなー

チャッピー(2015年製作の映画)

3.6

シガニーウィーバーがヒロインかと思った

昔飼ってた猫の名前チャッピーだったなーぁ

ステイ・フレンズ(2011年製作の映画)

3.6

ジャスティンティンバーレイクのフラッシュモブ素敵📸

TAXi(1998年製作の映画)

3.6

ナイスコンビネーション
さすがのドラテク

ターミナル(2004年製作の映画)

3.7

言葉が通じないのはつらすぎる
それにつけても
トムハンクスは美味そうにハンバーガーを食べること

銀魂(2017年製作の映画)

3.7

佐藤二朗さんが良かったですね
菜々緒さんにやけてた気がするし

ラストベガス(2013年製作の映画)

3.7

オジンガン達それぞれカッコよかった!
それにつけてもモーガンフリーマンでけーな

ディセンダント2(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マルが可愛い
マルドラゴンかっこいい
ダンスかっこいい

レック(2007年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おばあちゃんがいつ死んだのか気になって眠れない

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

スーパーマンが強すぎた

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

5.0

まだ観てないんですけど
佐藤二朗さんが決定してるから
星5ですね❣️