Rigbyさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Rigby

Rigby

映画(719)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ジキル&ハイド(1996年製作の映画)

3.5

暗くて、雰囲気が怖かったけど、よかった!
100年くらい前の時代と、お金持ちとお手伝いさんの関係がもどかしさと、ジョン・マルコヴィッチのかっこよさ、最高だった!

イングロリアス・バスターズ(2009年製作の映画)

3.5

レアセドゥ、クリストフヴァルツ、ブラピ、すごい人ばっかり出てた。
そしてこの映画は過激だったなぁ。
なんか過激すぎて、ほっこりする映画がみたくなる!

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.3

なにこの映画すごい!!!
男に生まれたかったって思った映画。

ムーン・ウォーカーズ(2015年製作の映画)

3.5

Rupert Grint良いキャラしてたなあ。
あと、ちょいちょいかっこいい人でてた!

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

3.5

長かったけどラストが印象的だった。
アンソニーホプキンスはかっこいいし、ブラピはもっとかっこいいし!
娘2人も対照的で面白かった!

007 スペクター(2015年製作の映画)

4.0

お父さんと一緒にみた!
Cがかっこよかった。

2回目はIMAXでみた。
爆発のときのオレンジの火と、車の青いライトが効果的というか、めっちゃおしゃれだった!

PAN ネバーランド、夢のはじまり(2015年製作の映画)

3.0

ジョー・ライト監督だったんだ。
ヒューマンドラマもファユタジーも撮るなんて天才だなあ、すごいなあ!

リトルプリンス 星の王子さまと私(2014年製作の映画)

3.5

大人になっても、こどものときの思い出を忘れたくないなあ。

でも、私は忘れちゃったな!
まだ覚えてる思い出はこの先も忘れないようにしよう。

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

3.0

マット・デイモンかっこよかった!
歴史と美術に詳しかったらもっと面白いと思う。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.5

なんだろう、言葉にならない。
でも、ポールの上司のようにはなりたくないなあって本当に思った。

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.0

すごくよかったんだと思う。
でも期待しすぎたのかなあ。
予告が面白かったのかなあ。

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.5

ストーリーすっごくすっごく良かった!

でも、怖すぎてちゃんとスクリーンをみれなかったなあ。
残念。
そして、1のときと同じで、やっぱり続きが気になって仕方ない終わり方だった。
3も映画館でみよー!
>>続きを読む

テッド 2(2015年製作の映画)

3.0

字幕でみたかった。
1の時から思ってたけど、テッドの彼女性格すごくいい!!かわいかった!

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.0

ジブリっていいなーっ!て思った!!
あの時代もなんか、いいなー!

ファンタスティック Mr.FOX(2009年製作の映画)

3.0

おしゃれだ!
キャラクターが多いからいろんな関係性が楽しめた(^^)
もう1回ちゃんとこの映画をみたい!

ノーウェアボーイ ひとりぼっちのあいつ(2009年製作の映画)

3.5

音楽はすごいな!って思った。
Aaron Taylor-JohnsonもThomas Sangsterも好きな俳優さんだからより楽しめた!

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

3.0

I Want It That Way のシーンかっこよかったな〜
Marry You のシーンもかっこよかった!