Rigbyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

Rigby

Rigby

映画(719)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サンシャイン 歌声が響く街(2013年製作の映画)

5.0

OVER AND DONE WITH
『すべては過去の出来事さ』

感動した。
みんなが主役で、いろんな困難というか壁というかそれを乗り越えていく。
キャストはジョージ・マッケイがすごくよかった。

ストレイヤーズ・クロニクル(2015年製作の映画)

2.0

内容はいいかもしれないけど、途中であきてしまった。。
キャストも染谷将太と本郷奏多だけよかったかも。

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

3回観た(^○^)♡
トム・ハーディもニコラス・ホルトもかっこよすぎた!!

男気というか、正義感、守りたい人のためにか自分の誇りのためにか、自ら危ないとこに行くのはほんとにかっこよかった!!

IM
>>続きを読む

ロッキー(1976年製作の映画)

4.5

ラストシーンへ向かう過程がすごい!
それがあってこそのラストは感動と興奮とものすごくかっこいい!

チャッピー(2015年製作の映画)

3.0

面白いしアクションもすごいけど、好き嫌い別れる映画かなーとおもった!

アドバンスト・スタイル そのファッションが、人生(2014年製作の映画)

3.5

ファッション、個性的。
生き方がそれぞれ違う。
個人的に、残りの人生を焦って生きるタイプと正反対のタイプの2人の会話が印象的だった。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.5

ハラハラ系で楽しかった!
チャックがかわいすぎ!
2が気になる終わり方だから次のもきっとみると思う!

ユー・ガット・メール(1998年製作の映画)

3.0

トム・ハンクスがかっこよかったし、この優しいが似合ってた。

平成狸合戦ぽんぽこ(1994年製作の映画)

2.0

自然を大切にしないとなって思う。
たぬきかわいいし、ファンタジー感すごいし、不思議な映画。

スーパー!(2010年製作の映画)

4.0

エレン・ペイジかわいー!
グロさとバカっぽさがめっちゃよかった!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

キャストもストーリーも最高!
ミュージカルだいすき!
トレーシーかわいい!
ヘイ ママ!ヘイ ママ!のシーンかわいすぎ!

バットマン フォーエヴァー(1995年製作の映画)

4.2

ジム・キャリーがめっちゃ好きでこの映画をみた!
バットマンの人かっこいいし、リドラーはめちゃくちゃだったし、ロビンとトゥーフェイスもよかった!

4分間のピアニスト(2006年製作の映画)

4.0

ジェニーみたいに素直に生きてみたいなーと思った!

LIFE!(2013年製作の映画)

3.0

映像きれいすぎた!
25番がどんなのかだいたい予想つく!

予告犯(2015年製作の映画)

2.5

1ヶ月引きずりそうなくらい、いやーなシーンがあった。
ストーリー途中までよかったのに…

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.0

エレン・ペイジとマイケル・セラかわいいかった!
マークのキャラも好き!