Kazueさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ラッキー・ガール(2006年製作の映画)

4.8

過去の鑑賞記録

ラブコメのなかでも面白いランキング上位かも

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

5.0

また大好きな映画見つけた~

タイ料理におてもと

カンペキ・ボーイ(2014年製作の映画)

4.0

小学生の時に見てたらもっとワクワクしてたんだろうな〜

こういうベタなディズニー映画たまに見ちゃう笑笑

シンデレラ・ストーリー(2004年製作の映画)

4.8

設定甘すぎるのにメチャ楽しい映画って何?笑笑

こういう映画みてるとほんとに幸せになる~

かえるのマスコットダサくて大好き

お父さんの死因はさすがに無理ありすぎだけど

コメディ最高最高最高!

ホンモノの気持ち(2018年製作の映画)

4.0

AI系の映画沢山観てきたけど結構リアルで面白かった


でも後半がいまいちかも...
いきなりZoe2.0がでてきたのはさすがには?ってなった
しかも正直たくさんの自分がいたらバージョンアップしたzo
>>続きを読む

メイド・イン・マンハッタン(2002年製作の映画)

4.9

レイフ・ファインズ、ヴォルデモートのイメージ強すぎたけど最近かなり好き

この頃のジェニフォーロペスかわいい

話はめちゃ好きだけどサントラがなんかとってもあってなかった感じがする
でも、最後の方のノ
>>続きを読む

ノア 約束の舟(2014年製作の映画)

5.0

またもや、なぜマークしてないんだろう

そりゃ好きだよね

アイランド(2005年製作の映画)

4.8

結構おもしろい

昔よく日曜のお昼に地上波で放送してた気がする

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

4.0

個人的にロストエイジがトランスフォーマーの中で一番好き
言うてトランスフォーマーシリーズ全部見てないけど

魔法使いの弟子(2010年製作の映画)

-

何故かうちにDVDあったけど、これディズニーなんだ

なんで親父さんこれ買ったんだろ

猿の惑星(1968年製作の映画)

4.5

親父さんとお母さんが好きで昔見せられた


自由の女神で鳥肌

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

5.0

なんでマークしてないのか分からん笑笑

8回は見た気がします

初めて見たのは小学生の時でSF以外興味無い時期だったけどこれはかなり好きと思った

ビッグ・フィッシュ(2003年製作の映画)

5.0

かなり好きだった〜

やっぱりヘレナ・ボナム・カーターが大好き〜

可愛くて楽しいことが沢山〜

ヘイト・ユー・ギブ(2018年製作の映画)

5.0

全人類が見なきゃいけない映画だよ!

英語版の本を去年買ったけどまだ読んでないから読まなきゃ

今まで知ってるようで知ってなかったことを教えてくれてありがとう

現代の社会問題の話だから今っぽい曲にな
>>続きを読む