onmayuさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃいすぎたんだけど映画って最高の人生だね人生は映画フィルム回すシーンが大好きすぎた最後の地平線イイネ

ターミナル(2004年製作の映画)

4.5

かわいくてコメディで笑ってみんないい人途中ハテナ生まれまくったけどショーシャンク感じた空港大好き

ジャックと天空の巨人(2013年製作の映画)

3.0

ちょっとみたことあったみたいだけど普通に巨人すぎて怖かったユアンマクレガーがやっぱかっこいいね!

長ぐつをはいたネコ(2011年製作の映画)

4.7

可愛い可愛いモフモフすぎるネコチャン可愛い可愛いモフモフしよPussかっこいい大好ききゅるんきゅるんお目目

シュレック3(2007年製作の映画)

5.0

Puss最新作観るためにシュレック見直し会してたけどこれ観たことなかったみたいやっぱ最高にまじで面白いめっちゃ大好きすぎる可愛い

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

まじ最高にかっこいいね音楽も最高なにもかもかっこいいね泣いちゃうねやっぱ映画館で大画面で観たい最高!!!!!

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

5.0

めちゃギャグで笑えたおもろいShazaaaaam!!!!!後あの人の登場まじあいた口が塞がらなかった鳥肌驚きだし相変わらずAsherかっけえすき!

マティアス&マキシム(2019年製作の映画)

3.0

難しかったこういうお話好きなのにフランス系になると途端に難しくなって理解できなくなる現象なに映像がやぱ綺麗

イミテーション・ゲーム/エニグマと天才数学者の秘密(2014年製作の映画)

4.5

鳥肌立ったすごい実話なの忘れてた時系列ごちゃってむずかったけど普通じゃないって素晴らしいね変って素晴らしいんだね

チャーリーと14人のキッズ(2003年製作の映画)

5.0

可愛すぎるコメディ映画でずっとニコニコしてたとってもほっこりニコニコ気分:)

レモニー・スニケットの世にも不幸せな物語(2004年製作の映画)

3.5

世界観好きだけど不幸すぎて幸せになろうね子供たち可愛かったジムキャリーがジムキャリーすぎた

バビロン(2021年製作の映画)

4.3

テンポ良すぎて3時間か?ってなった映画って素晴らしいんだ最高だね解説読んでもっと余韻になった映画って素晴らしいんだね最高だね

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

狂いすぎてありえないくらいお下品で一生分のfuckを聞いたのに何故かめちゃめちゃ観入ったやべーね

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

5.0

コメディで映画館笑いに包まれてためちゃおもろい家族でおっきくなったりちっちゃくなったりめっちゃかっこいいアントマン更に好きになったよ最高!あそうだめっちゃスターウォーズだった

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

5.0

やっぱ観たことあったけど記憶昔だったから観たかった!最高にかっこいいなトムクルーズ!!!!!デン!デン!デン!デン!

マスク(1994年製作の映画)

4.0

コメディすぎておもしろ楽しかったマイロ最高good boyキャメロンディアス最高峰綺麗

トップガン(1986年製作の映画)

5.0

やっとみたバチくそかっこいいこのジャケット欲しすぎんだけど

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

やっぱ感情ぐちゃぐちゃ顔もぐちゃぐちゃ大泣きこの名作を映画館で観れるなんてまだ生まれてもなかったのに
2回目も大泣き首びしょびしょ

RRR(2022年製作の映画)

5.0

なんじゃこれアクションぶっ飛んでておもろ!!!!!!!!!!

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

5.0

うまく言葉に言い表せない感情すぎてめちゃ泣いたどんどん若返ってくブラピがやっぱかっこよすぎたのと人生って素敵だ出会いってすごいだまじで人生生と死美しい映画だった

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

5.0

ラストで涙ポロポロ家族愛たっぷり
サルーシェルーライオン

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

5.0

13年待ったよ!!!!!映像がど綺麗すぎるまじ泣いたスカイピープルはだいっきらいアバター映画は大好き3時間あっという間!!!Dolbyった

カセットテープ・ダイアリーズ(2019年製作の映画)

5.0

やっぱ音楽ってサイコーダネ!太陽の下を自由に歩こう!カセットテープ欲しくなる

ホリデイ(2006年製作の映画)

5.0

ネトフリ配信終了前にどうしても観たくてでも観る時間なくてギリッギリで1.25倍速でみた初めて映画を倍速で観た絶対倍速で観るもんじゃないでも最高素敵だったやっぱクリスマス大好きだしジュードロウが最高かっ>>続きを読む

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

5.0

最高なんだけど!!!!!最高なんだけど!!!!!全部なにもかも最高!

ブラックアダム(2022年製作の映画)

5.0

破壊神すぎてかっこよすぎたいかちいー!!!!!やっぱドウェインジョンソンだわ!!!

フォーリング・フォー・クリスマス(2022年製作の映画)

5.0

クリスマス大好きーーーーー!おわんないでーーーーーーエンディングまで最高だったほっこり

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.5

クズばかりだったけどトビーマグワイアがいい人役すぎたディカプリオかっけ2人の目が透き通る青で綺麗

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.5

ブラピがブラピすぎてまじブラピ
画面が一生美しかった美男美女すぎて美しかった愛も美しかった全てが美しい

クルードさんちのあたらしい冒険(2020年製作の映画)

5.0

サンダーシスターズ!!!!!サイコーおもろい!!!やっぱドリームワークスだね!キャストすげ気づかなかった!

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃに面白かった!友情サイコー!ダイアナシルヴァーズのお顔が好きすぎてインスタフォローしちゃった!

キャロル(2015年製作の映画)

3.8

切ない美しい...最後なにどっちハッピーエンドがいい幸せになって胸がきゅーんってなった...

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.2

シャーリーズセロンがとことんかっこよかったアクション見入ったけど痛い内容難しすぎてよく分かんなかった解説読んでえそうなの!?ってなった

マグノリアの花たち/スティール・マグノリア(1989年製作の映画)

5.0

めっちゃ人生笑ってめちゃめちゃに泣いた可愛くて懐かしく素敵な優しい映画すぎた大好き時の流れって早い愛情たっぷり