cさんのドラマレビュー・感想・評価

c

c

映画(52)
ドラマ(71)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

4.2

はじめてノンレムの窓を見たけど面白い!
私は2話目が好きでした。最後が特に良い。

0

カムカムエヴリバディ(2021年製作のドラマ)

4.6

安子のパートがほんとに大好き。未だに松村北斗見たら、稔さん…って思っちゃうぐらい!
あの掴みがあったからこそ最後まで楽しく見られました。
深津絵里さんが少女役も演じられたのが驚きました。川栄李奈さんも
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

4.5

リアタイしてた時は幼くてピンと来てなかったけど、今みると好きすぎてやばい!!!
このドラマの雰囲気、セリフ、キャストひとつひとつが好み。
心にじんわりと残るそんなドラマだと思います

0

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろかった!けど俺の話は長いがかなり良かったので期待以下ではあった。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.2

なんでこんなに面白いのにリアタイしなかったんだろ
最終回とかゾクゾクする

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

4.5

途中見てない話もあるけど、面白かったー!
AKだからあまり期待してなかったけど、覆してきた!てか、AKってあまちゃんとか作れるんだから、面白いの作れない訳では無いよね。まじでごめん

神木隆之介と浜辺
>>続きを読む

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

4.0

内容はそこまで面白いわけでもなかったけど、長濱ねるちゃんかわいいから最後までみた!
個人的には11話の最後のシーンがめっちゃ好きで、見てよかったーって思った(マニアックかも)
てか最近契約結婚系多すぎ
>>続きを読む

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

4.2

価値観がアップデートされる感じ
ちょっと説教臭かったり、スカッとジャパンぽすぎるとこはあんまり良くないけど、それ以外はよかった!!
ラブコメパートはピュアで王道で良き
役者、脚本家含めてフレッシュなド
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

4.5

tverの配信で

めっっっちゃ面白い!!続きが気になる感じ
てか玉木宏かっこよすぎない??

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.8

アマプラで見たんだけど、なんでリアタイしなかったのか後悔してる
こんなに好みドンピシャなドラマあんまりない
もちろんきゅんきゅんするけど、やる気と勇気が出るドラマだった

0

セミオトコ(2019年製作のドラマ)

3.7

山田涼介がかっこよすぎてずーっと見れる!
設定はまじで狂ってるなーって思ったけど、終盤はうるっときた

0

メンズ校(2020年製作のドラマ)

3.7

なにわ男子すきな人は見た方がいいし、ストーリーもわりとよくて青春を感じられる

0

彼女、お借りします(2022年製作のドラマ)

3.4

女の子たちがかわいすぎる!!
主人公まじで魅力的じゃないし、なんで女の子が寄ってくるかわかんない
ストーリーはあんまりよくなかったな

0

となりのチカラ(2022年製作のドラマ)

3.3

遊川さんの脚本好きだけど、この作品はちょっと苦手かな
主人公がお節介すぎるし、展開もぱっとしない
最後まで一応見たけどさ

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

幼少期編は傑作。あれだけで映画に出来ると思う。
だけど、終盤は失速した印象。パイロットになる話かと思ったら、あっさり辞めてしまって拍子抜けした。
ただ最終話は感動したし、ちょっと泣いた。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.3

坂元裕二の脚本だいすき
面白くて何回も見返してる

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.8

えなにこの設定wwwって感じで見る気なかったのになんやかんやで全話見てた
アクションシーンは見応えあるし、ストーリーは飽きさせない
菜々緒が美しかった

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

3.5

好みじゃない
所々えーって場面もあった
京本大我の演技がちょっと嘘くさって思っちゃった。わるくはないけど

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.1

最初、設定気持ち悪いって思ったけど1話見たら惹き込まれた
心温まる良いドラマ

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

3.9

ベタなストーリーだけど面白かった
門脇麦はかわいいし、田中圭のツンデレも良い
最後のシーンの胸きゅんで見てよかった!!って思った

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

顔が良い!!!それだけで見る価値ある!

0
>|