cさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

c

c

映画(52)
ドラマ(71)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.1

今田美桜がこんな役も出来るとは思わなかった
テンポが良くて楽しかった

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

だいすきすぎて何回も見返してる
心に残る作品

0

ちむどんどん(2021年製作のドラマ)

2.5

ほんとに最悪な脚本
幼少期編がピークでした

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

4.0

面白い
くせ強い主人公がどんなストーリーを紡いでいくかわくわくしながら見た

0

ごちそうさん(2013年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ面白い
個人的には朝ドラの中でトップ5に入るね

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

4.2

めっちゃおもしろかったけど、こわかった

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.9

カホコいらいらするけど見守りたくなる
竹内涼真がちょーかっこいい!
話もおもしろくて毎週楽しみにしてたなー

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

3.9

顔が良すぎるし、きゅんきゅんするし、お菓子素敵だし癒される

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

4.3

お仕事ドラマさいこー!石原さとみがまじでかわいい!
小栗旬あんまりかっこいいって思ってなかったけど、これでかっこよさに気付いた

0

あまちゃん(2013年製作のドラマ)

5.0

今再放送してるけどほんとに面白い!!!
朝ドラっぽくないけど新鮮で良き

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.2

面白いし泣ける
クドカンの脚本だーいすき!

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.6

1話見た時ほんとにつまらない何このドラマって思った。だけど、あんまりない設定だから続きが気になって2話、3話と見てくと普通にハマっちゃった。つまらないって思ってごめんなさい笑
5号車のみんなの優しい雰
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

ほんとに大好き。
テレビに釘付けになって見たドラマ久しぶりだった

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.3

こういうじわっとくる、テンション低めの会話のドラマだーいすき
若林が若林すぎてほんとすごい

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

4.0

なんでクドカンの脚本ってこんなに面白いんだろう

0

おかえりモネ(2021年製作のドラマ)

4.0

傷を乗り越え、誰かを愛し、誰かを慰め…。色んな葛藤の中でゆっくりと成長していくモネの姿が大好きでした。
このドラマが伝えたかったことが、今の私の核となっている気がする。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

恋模様にきゅんきゅんしつつ、社会に切り込んでくるメッセージ性もあり、だけど楽しく見れるドラマ。ラブコメでは括ることができない良さがある。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.3

めちゃくちゃ良いドラマ!!
脚本がシリアスとコメディのバランスが絶妙で良い。

0

夢中さ、きみに。(2021年製作のドラマ)

3.9

原作ほんとに最高でドラマ化は難しいかなって思ったけど、原作の良いところを残しつつドラマとして再構築してて、普通にドラマとしても良いドラマになっててすごい!!

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

演出、脚本、キャスト、主題歌、全部どんぴしゃで好き。

0
|<