NaPiさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

NaPi

NaPi

映画(469)
ドラマ(19)
アニメ(0)

怒り(2016年製作の映画)

3.7

犯人は彼だったか..。
綾野剛のみどうなったのか不明。

本当は皆、大切な人を信じたい。
綺麗な人ばかりではない世の中だから、難しい。

愛を読むひと(2008年製作の映画)

4.0

批評を目にしこれまで観ていなかったが、気が向き観てみることに。
思っていたより、良い映画だった。

ブリッジ・オブ・スパイ(2015年製作の映画)

4.2

アクション系のスパイ映画とは異なる作品。
俳優陣も流石。とても良かった。

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.3

中学生の頃、期待せずに観に行ったら面白かったことを記憶しています。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.4

8年前に観た映画。
この作品でブラッドリークーパーに惚れました。
内容は覚えていませんが、クーパーとスカーレットヨハンソンの美貌だけで観ていられます。
男1+女2 x3組 の恋愛模様。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.2

スカーレットヨハンソンに惹かれて鑑賞。ペネロペクルスも美しい。
ラテン的。

サード・パーソン(2013年製作の映画)

3.8

1度では理解し得ない。
観終わっても尾を引く作品。
繰り返される描写の意味と様々な伏線の繋がりを理解したい。リピート必至。

リーアムニーソンに惹かれて鑑賞。アクションを抜いても独特の重厚感のある演技
>>続きを読む

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.5

再現性の高さ!ハッピーエンドで幸せな気持ちで映画館を後に出来ました。

96時間(2008年製作の映画)

4.5

過保護な両親から見るよう指令が。
リーアムニーソンはハマり役。最強で最高な父親!

ワンダーウーマン(2017年製作の映画)

3.7

”世界で最も美しい顔100人”第2位、元ミス・イスラエルのガル・ガドットの美貌で最後まで観られました。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.5

大切な人との時間の大切さを、改めて感じる作品。
貴重な1分1秒を、大事にしなければと感じさせてくれます。