ぼさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぼさんの鑑賞したドラマ
ぼ

ピーキー・ブラインダーズ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

キリアン・マーフィーがかっこよすぎる
この時点で登場人物めっちゃ良いのにこのメンツにシーズン進むとアニャとかトム・ハーディ加わるの最高すぎ

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.5

ほんとみんな幸せになって欲しい
これからの人生で唐揚げを見たりコロッケを食べてるカップルを見たりするたびにこのドラマを思い出しそう。

0

杉咲花の撮休(2023年製作のドラマ)

4.0

杉咲花がとてもとてもとてもかわいかった
バイト先と同じストーブが何回も出てきて嬉しかったです
主題歌好き

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほんっっっつとうに最高だった
ロキは毎秒かっこいいし、個性的で魅力的なキャラ多くてほんと見てて楽しかった。まさかまたロキのFor you. For all of us.を聞けるとは
これからはロキメイ
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

ロキは結構酷いことやってるのに全然憎めない
ロキとシルヴィのコンビが好きだからなんとか二人には幸せになってほしい

0

ちょい★ドラ2019(2019年製作のドラマ)

-

このピザ屋さん、求人募集してないですかね

0

ナイト・マネジャー シーズン1(2016年製作のドラマ)

5.0

エリザベス・デビッキは綺麗すぎるし、トムヒはスーツ似合いすぎ。トムヒがジェームズ・ボンドやったらこんな感じか
アクション多いわけじゃないけど、Tenetとか007とか好きな人は気に入りそう
シーズン2
>>続きを読む

0

ユールストーム:クリスマスまでの24時間(2022年製作のドラマ)

5.0

空港とクリスマスが大好きなので
こういうゆっくりとした北欧の雰囲気良いよね

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

人とか殺さずにちょっと悪いことしてイチャイチャしながら旅を続けてほしかった
音楽良かった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.7

衣装も美術も登場人物も全部良かった。何よりウェンズデー本人が可愛かった。
ただ、6話を過ぎたあたりから暴走気味だったのが見てて正直辛かった… 。
シーズン2楽しみ

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

5.0

文句無しの5.0。本音を言うと8.0くらいつけたい。くっそ面白い
グロいシーンもちょっとあるから万人受けはしないかもしれないけど、マトリックス、MI、TENET、攻殻機動隊とかが好きな人はハマると思う
>>続きを読む

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

ジェーンが良すぎる〜
面がええんじゃ 
シーズン1からまた見返したい

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

5.0

湯川先生の人の部分が垣間見える作品。
原作がドラマのガリレオよりも映画のガリレオに近い印象があったから禁断の魔術をドラマ化するのは意外だった。どうせなら沈黙のパレードだけじゃなく、禁断の魔術も映画化し
>>続きを読む

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

5.0

ちはるのユーモラスで少し屁理屈じみた台詞が好きすぎる!!
衣装も可愛いし最高!!

0