もりもさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

もりも

もりも

映画(843)
ドラマ(27)
アニメ(0)

シグナル100(2020年製作の映画)

2.5

邦画の学園デスゲーム見たかったので見ました。ツッコミどころ多すぎです。

95本目

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.4

飛行機で見れました。
僕も悪い奴倒した後に傷だらけでタバコ吸いながら尋問されたいです。

90本目

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

2.8

僕の友人に1人だけ寄生生物かもしれない人がいます。

89本目

パラドクス(2014年製作の映画)

3.9

僕たちもいまもループしてるかもしれません

78本目

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.6

僕もたまにおばあちゃんみたいな行動してしまいます。

77本目

コンティニュー(2021年製作の映画)

4.0

なかなかおもろかった。
しょぼんのアクションみたいに繰り返してた

76本目

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.5

最初よかった。運転中にフェラーリしたらダメだと学びました。

72本目

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

3.7

大学で会計論を習っているのでみました。
関係なかったです。

71本目

宇宙人ポール(2011年製作の映画)

3.5

ポールが言ってました人生はハプニングの連続らしいです。

70本目

ハンコック(2008年製作の映画)

3.1

斉木楠雄の超能力公開アメリカンバージョン

67本目

Share the Pain(2019年製作の映画)

3.6

人間ってなんで生殖以外でセックスするんでしょうね

66本目

スプリット(2017年製作の映画)

3.1

僕もお酒を飲んだら違う人格が出てきます。

64本目