もりもさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

もりも

もりも

映画(843)
ドラマ(27)
アニメ(0)

プラトーン(1986年製作の映画)

3.9

どうでいいけどショーシャンクとポスターほぼ一緒だよね

56本目

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.8

目バキバキやん
やっぱり人間は人の不幸が好きなんですね。

50本目

A.I.(2001年製作の映画)

4.0

人工知能が愛を知ったら愛を求めて動き続けるかもしれないですね。

48本目

ヴィデオドローム(1982年製作の映画)

3.2

お腹いっぱい濃厚ラーメン食べたぐらい気持ち悪い

46本目

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

犬は殺すな

43本目

ガタカ(1997年製作の映画)

4.0

信じ続けて努力することを教えてくれました。

40本目

クラッシュ 4K無修正版(1996年製作の映画)

3.8

ねちねち映画
あと映画のセックスって男えっちへたくそだよね

38本目

殺し屋1(2001年製作の映画)

3.9

浅野忠信がカッコ良すぎる。
supremeTシャツ買おうと思います。

37本目

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.7

私もテッドみたいな魅力的な男性になります。

31本目

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.3

詰め込みすぎです。曲は印象に残ってるのがすくないです。

30本目

拷問男(2012年製作の映画)

3.8

日本みたいに意味もなく拷問しなくてよかったです。

28本目