みゆさんのアニメレビュー・感想・評価 - 5ページ目

フルーツバスケット The Final(2021年製作のアニメ)

5.0

漫画を読んだ時の感動が本当そのままきた、、最終巻でたのが中学の時だからかれこれ10年以上たってるけどまたアニメで見れて嬉しい、、仕事しながら見て号泣したのは私ですよ。高屋先生ありがとうございました!ア>>続きを読む

0

デッドマン・ワンダーランド(2011年製作のアニメ)

4.1

面白かったなあ
アニメからのその先漫画で追ってたんだけど最後までしっかり面白かった

0

ゴブリンスレイヤー(2018年製作のアニメ)

4.2

胸糞は悪いんだけど見たら止まらなくなる!面白いんだよな
2期やらないんですか!!!

0

うる星やつら(1981年製作のアニメ)

4.7

キッズステーション、再放送で見てた組だから全話見れてないのが悔やまれる
一生好きな作品

0

魔王城でおやすみ(2020年製作のアニメ)

4.2

みんな愛おしくなるほんわかした気分になるアニメ!opも可愛くて好きだった!これは2期ないんですか!!

0

魔女の旅々(2020年製作のアニメ)

3.4

ところどころ後味悪い感じがあって、話結構すきだったな

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

3.7

思ったより面白くてなめてた!多分自分もキャラぐらいくだらないことしか考えてないんだろうよ

0

モノノ怪(2007年製作のアニメ)

4.0

あやかしとかの類好きなんだが、これめちゃくちゃおもしろかった

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

3.9

アニメも俄然面白かった!早く観ればよかった!

0

ヨルムンガンド(2012年製作のアニメ)

3.8

最高にかっこいいし、おもしろい!またみたい

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

3.2

まだ全部は理解しきれてないからもっかいみたい

0