みゆさんのアニメレビュー・感想・評価 - 6ページ目

SHIROBAKO(2014年製作のアニメ)

4.4

こんなにハマると思わなかった挫けそうな時に見ると元気出る!

0

Angel Beats!(2010年製作のアニメ)

4.3

好きだったガルデモも未だにカラオケでオハコ

0

妄想代理人(2004年製作のアニメ)

4.1

クセになる感じ、さすが監督が今敏さんすごい

0

甲鉄城のカバネリ(2016年製作のアニメ)

4.0

マジで面白かった世界観も好みで音楽もいいし、映画でeowのボーカル起用するところもセンスが良すぎる

0

ひぐらしのなく頃に(2006年製作のアニメ)

3.9

最初みたとき??だったけど2期目から面白み増してまんまとハマった

0

ワールドトリガー(2014年製作のアニメ)

3.9

友達に勧められてまんまとハマった
個人的に最初は勢いに欠けるかなと思ったんだけど12.3話あたりがぐいぐいおもしろくなってくる!

0

銀魂(2006年製作のアニメ)

4.2

映画見てまたアニメ見返したくなった

0

モブサイコ100(2016年製作のアニメ)

4.3

実はすごい好きな作品
早く3期やってくれ頼む

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.3

もう何回見ても好き
他のシリーズもすきなんだけどシリーズの中でメンツ的にも話的にも一番最強なのは一期
特に手紙を読んでバカッからのAll Alone With You流れるところとか、かがりさんのシー
>>続きを読む

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.0

めちゃ面白かった!そしてコシュニエ起用するあたりセンスいい!

0

映像研には手を出すな!(2020年製作のアニメ)

4.0

まさかの声が伊藤沙莉さん!このアニメみてから伊藤沙莉にはまりました!

0

フルーツバスケット 2nd season(2020年製作のアニメ)

4.3

最初から面白いんだけど、途中からどんどん話が加速していって深みとか重みが増して面白いんだよね。3期で終わりだと思うけど1期から通して是非みてほしい!

0

かくしごと(2020年製作のアニメ)

4.0

日常系なのに時折シリアスで面白かった!

0