あちゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あちゅんさんの鑑賞したドラマ
あちゅん

あちゅん

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

すごく良かった!!!

時々泣いたり、時々笑っちゃう、良いバランスで楽しませてくれた。

いきなりミュージカルがツボすぎた。

すごくメッセージ性も高くて、今を生きようって気持ちにさせてくれたドラマ✨
>>続きを読む

0

イップス(2024年製作のドラマ)

4.1

このドラマはバカリズム脚本ではないのね!どうりで雰囲気違うと思った✨
でも俳優さんとして雰囲気でてて好き、見やすくて気軽に見れるドラマ!

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

4.0

全体的に楽しくみれた!!!
明るくなれるラブコメすき

0

私はラブ・リーガル シーズン5(2014年製作のドラマ)

4.4

大好き💛女性はとくに元気になるドラマ!
ステイシーがありえないってイラついたところあったけど、2人の友情は素敵!

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

4.6

とうとう最終回見終わってしまったーーー😭

最後の方は怒涛だった、、

ミショーンやリックでるかなぁって期待してたんだけどなぁ、、みんなと再会してほしかったなぁ、、

気づけば10年ぐらいみてきたけど
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.2

途中からちょっとだけ!面白さが冷めてしまって、点数落ちた。
毎度スカッとしたのでストレスにはならなくて良かったかな。

予告で結構やるから、ヒヤヒヤ全然しなかった。予告流しすぎゃないかってちょっとおも
>>続きを読む

0

息をひそめて(2021年製作のドラマ)

4.2

今コロナあけてきたけど、当時に見てたらすごく感情動かされたと思う。

情景が儚くて美しい。

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

韓国時代ものはあまりみないけど、
あまり考えずに単純に楽しく見れるドラマ!

キャストがみんな良かった!

王の俳優さんが適任すぎるって最初思ったけど、もはやみんな良かったから
どのキャストも大好き
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.9

元気になれて頑張ろうって気持ちになるドラマ!

最終話は微妙だったからすこし残念。

漫画の方を読んでみようと思った!

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.6

面白かったー!!!
キャストみんな大好きすぎる🩷

バカリズムの作品はどれも面白くて最高です✨

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

そうきたか!ってかんじ
登場人物もよかったし、楽しく見れた✨

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

2回目視聴。
2回目なのでだいぶこの状況になって受け入れられてた。1回目は無理だった。

リックがまさかいなくなるとは、、、
リックとダリルの友情に泣いた。。

リックの最後ヘリコプターで運ばれるとこ
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ローリーの出産シーンはめちゃくちゃ泣いた、、、、
アンドレアのシーンも辛すぎる。。

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

あたたかい気持ちになるし、
人それぞれだというメッセージ性がよかった。

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

4.7

笑いながら、
人とのつながりや深さを感じられるドラマ。
愛おしい。
この作品好きだーー!笑
さすがクドカン。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.7

すごーーく良いドラマだった。

ラブコメが特に好きなので最初暗くて3話くらいで見るのやめようかと思ったけど、
最後まで見て本当によかった!!!

幸せは人の内側にあるんだと思わせてくれる温かくて素敵な
>>続きを読む

0

ボラ!デボラ~恋にはいつでも本気~(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

可愛くて面白かった!丁寧に描かれていて
すごく共感できた、失恋で苦しむ姿は泣いた、、

曲も良く、始終たのしく見れるし、サブキャラたちもみんなよかったし、
色々な恋愛の形があってどれも愛しかった。
>>続きを読む

0

うぬぼれ刑事(2010年製作のドラマ)

4.3

面白かった!!!気軽に見れた。
長瀬智也って最高だなと思った。
クドカンとの相性ばつぐん。

0

30 だけど 17 です(2018年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

すごく幸せなドラマで、最後までほっこり幸せで前向きになれました🧡
主役の2人が癒し系で、かわいかった!

最後に年齢じゃなくて幸せになれる方を選ぶところ、諦めじゃなくて選択
って言ってたところもすてき
>>続きを読む

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

4.2

こんな人いるよなーって思えるほど、リアルに癖強くてかっこよくなかった笑
気軽にみて笑ってたけど、たまに少し泣いた。
面白くて良いドラマ!

最後の終わり方も絶妙ですきだった。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.0

ブラックで最後までハラハラ怖かったけど、
よく作られてて面白かった✨
しばらく頭から抜けそうにないです。
役者さんたちがすごかった!!!

『アンナ』と似てるかんじ!

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.6

恋愛かと思ったら、サスペンスもあったので、たのしかったけど、
結末に行くにつれ後退。。
もっとうわぁーってなりたかった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

すごい面白かったし、世界観が良かったし間違いない!

ただ普段えぐいのを見すぎてて、
もう少し自分の心がえぐられるのを期待してしまったみたいです。笑

続きも見たい!

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

3.4

これはこれでリアルな終わり方だったかも。
1話からスカッとを求めてたから、
最終回ではその気持ちはおさまってて、

最後は落ち着いて良かったかなってかんじ。

0

33分探偵(2008年製作のドラマ)

4.3

面白すぎた。
またみたいなーー!!!

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

4.4

FODに最近入って、
昔のドラマを一気見している。

ロンバケは、キムタクがやっぱり演技上手でかっこいいと思わせられてびっくりしたし、
山口智子さんすごいよかった!

きゅんきゅんした!

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.5

あたたかいドラマ。
言葉は手段で、大切な人に伝えるもの。
言葉は見えるって素敵な表現!

大切な人に言葉を伝えていこうって思わせられたドラマだった。

音楽がさらに感情を揺さぶってて、
見てよかった!
>>続きを読む

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.5

大好きなドラマ!

時代を感じるけど、大好きすぎて、
音楽流れただけで自然と心が動く。
FOD最高です。
案外好きなシーンや名セリフは、映画だったことに驚き笑

0
>|