愛さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

愛

映画(237)
ドラマ(1)
アニメ(0)

映画 Yes!プリキュア5 鏡の国のミラクル大冒険!(2007年製作の映画)

5.0

片付けしてたらDVD見つかったので鑑賞🦋
舞台をプリンセスのテーマパークにしたの天才だと思う👸👑ダークプリキュアのビジュアルが本当に良くて映画だけの登場が勿体ないくらい、、🖤
数ヶ月前にプリキュア5の
>>続きを読む

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.3

めっちゃよかった、めっちゃ泣いた
心が温まりました
2番目の夫婦の話が特に好き

赤ずきん(2011年製作の映画)

-

もうちょいインパクトあってもいい気もしたけど面白かった!!
神父怖い、嫌い笑
オオカミのお腹に石入れてお腹を縫うシーンが当たり前だけどリアルで面白い、結構好き
アマンダ綺麗だった〜🥺🤍

ブレードランナー ファイナル・カット(2007年製作の映画)

4.0

ストーリーの展開?テンポ?はだいぶゆっくりだしアクションシーンも少ないからわいわい楽しめる系の作品ではないのかな
でも個人的に世界観とストーリーは結構好き!!💟
にしてもレイチェルめちゃくちゃ綺麗だっ
>>続きを読む

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.0

ストーリーはほんと分かりにくいけど映画の雰囲気?世界観?はめっちゃ好き!!
ちょっと違うけど歌手で言うジャックスタウバーとかサブアーバンっぽい独特で不思議な感じが最高にタイプ🫧
事前にこの映画が作られ
>>続きを読む

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

5.0

最初から最後まで ずっと綺麗な映画でした
無駄が全くない
レオくんもレミくんも彫刻みたいだった、、
映画のクオリティは完璧だけど内容が本当に重い?というか頭使わずに見てられる系じゃないからまたすぐ観返
>>続きを読む

風と共に去りぬ(1939年製作の映画)

-

この映画の雰囲気すごく好き
ストーリーも面白かったけど回りくどい気がして、、、でも絶対私の理解力不足だから数年後にまた観たいと思います
ヴィヴィアン・リーのドレスが可愛くて可愛くて😭👒💛👗私も着たい、
>>続きを読む

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

4.6

もう本当に最高でした!!
前作より好きかも!クレイジーすぎて笑える😂😂メグが可哀想になるくらいステイサム最強、無敵すぎる😂😂最後の仕留め方がち面白い笑
頭を使わずにぼーっと観てられるのが最高
潜水艦の
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.6

小さい頃からずっとBarbieのアニメ見て育ったから映画公開されるの知ってからずっと楽しみにしてて今日ようやく観れました😭🩷ストーリーは割と大人向けだったけどコメディ要素もあって観やすい。でも終わり方>>続きを読む

ブギーマン(2023年製作の映画)

3.5

The海外ホラーって感じ!

劇場内私一人しかいなくて貸切だったから余計怖かった🥲他の観客見ていつも安心してるのに🥲🥲

セイディ勇敢すぎて本当に尊敬
クライマックスは段々ブギーマンに腹立ってきて怖い
>>続きを読む

戦場のメリークリスマス 4K 修復版(1983年製作の映画)

-

ストーリーはわかりにくかったけどわかる
音楽がとってもいい
弟が歌ってた曲好き

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.8

菅田将暉目当てで観たけどストーリーちゃんと面白くて感動

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.3

何回でも観れる面白い
ワニが出てくるシーンが好き

カラダ探し(2022年製作の映画)

-

原作大好きだけどこの映画は別物として見た方が面白いかも、ストーリー違う

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

4.0

勝手に面白くなさそうとか思ってたんだけどすごく面白かった😶
光州事件について調べるいいきっかけになりました

カラフル(2010年製作の映画)

3.8

定期的に観たくなる
特別面白いとは思わないし好きなキャラクターもいないけど作品の雰囲気が好き

キャリー(2013年製作の映画)

-

ホラーって呼べるほど怖くないけどストーリーは面白い好き

EO イーオー(2022年製作の映画)

-

映像は綺麗だけど目も耳も疲れた
メッセージ性を感じるようでいまいちよくわからなかった^^;