おらんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おらんさんの鑑賞したアニメ
おらん

おらん

望まぬ不死の冒険者(2024年製作のアニメ)

3.6

なかなかストーリー面白かったです!
2期まだ制作決定はしてないっぽいですがやって欲しいな

0

BEASTARS(2019年製作のアニメ)

4.6

面白い!!

作画が良いー

レゴシ好き!

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

5.0

いやこれほんとおもしろかったなぁ、

0

鬼武者(2023年製作のアニメ)

4.3

大好きなゲームのアニメ化!

やっぱり大塚明夫さん声ほんとかっこいいな

0

ULTRAMAN FINALシーズン(2023年製作のアニメ)

4.0

なんというかこれも1つのシンウルトラマン!って感じだった!面白かったなぁ

0

ULTRAMAN シーズン2(2022年製作のアニメ)

4.2

漫画と違って音がオリジナル再現なのがめちゃくちゃ熱い

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女 第2クール(2023年製作のアニメ)

5.0

他のガンダムシリーズに比べたら
死人は少なかったんじゃないでしょうか!
推し死んじゃったけど!

0

ポピーザぱフォーマー(2000年製作のアニメ)

4.5

最高いかれ低予算アニメ!
なぜか最近これのオープニングがサブスク解禁されてた笑笑

0

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

5.0

今期はなかなか重めの話やったから
なかなかきつかったけど、A組大好きだ

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.5

いいキャラいっぱいだけど、
登場キャラ多すぎて次覚えれるか分からん笑笑

0

機動戦士ガンダム 水星の魔女(2022年製作のアニメ)

4.2

推しができるとだいたい死んじゃうのがガンダムシリーズということを思い出させてくれた。

0

ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.4

推しはアナスイ

6部のスタンドは結構世界に影響与える能力ばっかで規模感凄い。

脱獄犯とは思えないほどみんな派手服なんおもろい

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

5.0

グルート推しにはたまらん作品でしたな
ロケット登場回はたまらなくいいねん

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

5.0

個人的にゾンビの話が1番好きな話だった

アベンジャーズ好きには、たまらないもしも!が楽しめました!

ドクスト2楽しみ!!((o(。>ω<。)o))

4
>|