359さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.1

感動すぎる!!!映画で初めて泣いた!
女の子が可愛いすぎる!!!!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.1

今回も凄くネタバラシの部分がとてもスカッとした!!!
次のストーリーも観てきます👍🏻

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.6

初めて観たけどどんでん返しが凄すぎた!!!
他のシリーズも観たくなった!

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

1.5

普通に気持ち悪い。
モザイクあっても不快になる。
当然のことが感動できるような感覚になってしまう。
r18じゃない理由を知りたい。

ライアーゲーム 再生(2012年製作の映画)

2.8

アマプラでも最近見放題になったよ!!

演技力が引っかかるかな、?
→今の演技力と比べちゃったからかも^^;
そう思うと、多部未華子さんとか努力したんだなって思える!!
主人公の性格がイライラするのも
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.2

正直もっと勉強の努力してるシーン欲しかったけど、ストーリーがスラスラ進んで行くから見飽きることがなくて良い!

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.1

スリルがあって良かった!
最初の方からワクワク感出てて面白かった。
けどあーあって感じ。
最後のネタばらしの映像過程はこんなんだったんだと思えてスッキリした!

ソウ(2004年製作の映画)

2.7

よく分かんなかった。
しかもシーズンめっちゃあって見る気失せる。

honey(2018年製作の映画)

3.0

図書館で机で寝てる女の子にキスするシーンいいね👍🏻
あー彼氏と図書館デートしたいわ。
彼氏が戻って来る時に、寝たフリしてキスしてくるまで寝てようかな~
きっと図書館出禁になりそうだ😆

青空エール(2016年製作の映画)

3.0

感動だね、部活ってやっぱ本気で取り組ん出ると感動するよね!こういう恋したかったなー!野球部彼氏もありですね😚
高校生ってこういう吹奏楽部と運動部の恋憧れてたけど、自分は運動部がいいし、彼氏も運動部
>>続きを読む

ピーチガール(2017年製作の映画)

2.8

伊野尾慧の役かっこいい!!チャラいけどなんか良い!

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.6

レイプシーンあってなんか気持ち悪い。
だから祭りのシーン嫌いだなー( ^_^ ;)
けど金髪菅田将暉かっこいい!!!

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.7

面白い!!!Theラブコメ!!
キュンキュンするし笑えるし
ブンババボンだよ😆❤️

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.2

顔赤くしてるのとかCGちょっと使ってて面白い!
先生かっこいいヨ‼️でもくっつく相手はそっちなんだってなって新鮮だった!

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.2

ネタ系もあって面白い!!
けど地味な子とあっさり付き合ってるのがムカついた。
坂口健太郎イケメン♡

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.2

最後感動系になってて良かったけど、普通に人違うって言うの分からないものなのかなとか色々気になる点があった!
清楚の時の服装タイプだった!!

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

3.4

初めてタイ映画観たけど、🤮とか平気で映してて汚いなと感じた。
けど、スリル満点でハラハラドキドキしてて観てる時間あっという間に過ぎていった!
カンニングのやり方とか校長への言い訳とか、もっと上手い方法
>>続きを読む

ビリギャル(2015年製作の映画)

4.0

2回目だけど、勉強やる気無くなってるときに観るとめっちゃやる気出る!
感動だし、親の期待で嫌になるって言う弟の気持ちわかって泣ける🥲