おそばさんの映画レビュー・感想・評価

おそば

おそば

  • 227Marks
  • 60Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

トランス・ワールド(2011年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

個人的にめちゃくちゃ好き🔫
じいちゃん言うこと聞けな👴

ファイブ・ナイツ・アット・フレディーズ(2023年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

バルーンボーイが一番の脅かし役🎈

はたらく細胞(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ところどころ端折られてたところが気になるけど病室はしっかり泣いた
マクロファージさんに恋した

関心領域(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初まじで意味わからんかったけどイヤホンつけたらわかった
最悪な音がほぼずっと聞こえる、最悪

ウィキッド ふたりの魔女(2024年製作の映画)

4.5

友情ものだあいすき❤️
最初のタイトルの右下にPart1って書いてあって目ん玉飛び出た、続くんだ、見るね

モアナと伝説の海2(2024年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

船ブワーってめちゃくちゃかっこいい🦅
4DXで見たからめちゃくちゃ振り回されて濡らされた最高!
なんでヘイヘイ連れていくの…

さらに続きがあることを匂わされたな

シンデレラⅡ(2001年製作の映画)

4.2

歌が元気いっぱいでシンデレラっぽくない
でもやっぱり良い女だ…王子もめちゃくちゃいいやつだ…1より好きかも

リトル・マーメイドII Return to The Sea(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

トリトンは嬉しくなると虹を出す🌈

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

わかってても泣く
みんな好きにやりたいだけで素直なんだよな🤱

RRR(2022年製作の映画)

4.3

なーーーがい映画!でも飽きずに見れた
ナートゥナートゥ

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やるやん
キスは返却するシステム 何ィ!?

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.9

サラマンダーが可愛すぎる…
途中でクリストフのMV始まって爆笑
でも話の早い男好きよ

ヘラクレス(1997年製作の映画)

3.8

やっと見れた〜〜!
メグの話し方セクシーすぎて参考にしたい

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

5.0

これは…………
エグすぎて成体で見れてよかった
もう一回見よう

ARGYLLE/アーガイル(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

すごい楽しい映画😂

愛のダンスを踊りながら人を殺してて爆笑
普通に殺してくれ

汚ねえ花火がバックになってるの良かったなあ
これだったね

窓ぎわのトットちゃん(2023年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ことあるごとに泣いた
子供の頃は何もかもキラキラして見えたあの感覚を映画で感じることができるとは

あと校長先生が聖人すぎる

Saltburn(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

本当に気持ち悪くて良い