ayさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.8

瑛太演じる陽ちゃん、典型的なクズ夫でイライラした😇みちに共感する部分も多かったが最終回でイライラする存在に…。今までの回が良かっただけに最終回意味がわからない展開に…。楓が一番かわいそうでした。最終回>>続きを読む

0

帰ってきたぞよ!コタローは1人暮らし(2023年製作のドラマ)

3.2

途中で離脱
またどこかで見れる機会があれば見直せたらいいな。

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.0

サクッと見たい人にはおすすめ
セクゾファンなら楽しめる

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.0

一人一人のキャラ(特に脇役)が強すぎる
半分くらいで離脱

0

それでも、生きてゆく(2011年製作のドラマ)

4.0

重いテーマだったので気持ち的に見れる日にゆっくり見ました。出演者の演技みんな素晴らしい。

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.2

軽い気持ちで見れたのですぐに見終わった!
恋愛だけじゃなく、コンビニスイーツの企画・スイーツの話も良かった。セブンイレブンで発売されたコラボ商品全部食べました!笑

まこっちゃん、可哀想だった…予想通
>>続きを読む

0

いつかこの恋を思い出してきっと泣いてしまう(2016年製作のドラマ)

3.8

旬な俳優さんばかりなのは見応えがあったが、登場人物全員に1回以上はイライラした気がする(笑)

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.2

くすっと笑えるところがさすが坂元さんの脚本だなと。最後オダギリジョーさんはどこへ?笑

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

3.8

現実味のない話だったので、話に入り込めるか不安だったが最後は感動した。佐藤健ってSっ気な役多すぎ(笑)最後のシーンは大恋愛と同じ場所かな?
なおきとゆずるがアインシュタイン で個人的に笑えました

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最初の出会いは衝撃でしたが、心温まるドラマでした。
難聴メインの話かと思いましたが、それだけではなくてそれぞれの登場人物にスポットが当てられてて良かったです。
最終回、ディーンさんの話には感動していた
>>続きを読む

0

イルタ・スキャンダル 〜恋は特訓コースで〜(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チョンギョンホさんが好きなので視聴。
中盤までは面白かったのですが、話がとっ散らかってる。ラスト2話でヘイオンマいる?と思ってしまいました。室長のことももう少し深くやってほしかった。あっけなかったなと
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

3.5

前半はあまり入り込めなかったが回を重ねると面白くなってくる。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

とても良かった。
犯人は予想外すぎました。
りおと加瀬さんが行ってたパフェ行きたくなった🥺

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

4人の演技素晴らしい。
日常的なセリフがクスッと笑えました
吉岡里帆、脇役の方が良い味出てる。

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

北海道をはじめもする風景が素敵
特に満島ひかりさんの演技が素晴らしい。

7話の綴とのお別れのシーンが1番印象的で可哀想で泣けました。

韓国ドラマっぽくてそりゃ世界でも見られてるわけだ!と。

コン
>>続きを読む

0

美咲ナンバーワン!!(2011年製作のドラマ)

3.0

ごくせんのパクリじゃんと思って見てた記憶。

0

ただ離婚してないだけ(2021年製作のドラマ)

3.8

不倫ドラマかと思っていたが想像を超えてきた。北山さん、演技上手い!

0