ネッコさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ネッコ

ネッコ

映画(754)
ドラマ(14)
アニメ(0)

アイム・ユア・マン 恋人はアンドロイド(2021年製作の映画)

4.7

安易にボタン一つで簡単に人間の欲望を叶えられても長期的に幸せにはなれない気がする

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.5

これをほぼ1人で制作してんのまじ狂気だな〜〜

私をくいとめて(2020年製作の映画)

4.5

のんが可愛すぎて拗らせ女子としてイマイチ共感できないな

サム=サマンサ(2017年製作の映画)

3.5

どんどん色っぽくなって親友に欲情しちゃうとことかなかなか良かったと思いますよ

靴ひも(2018年製作の映画)

3.8

この頑固親父…もう少し早く決断してれば…

ムーンフォール(2021年製作の映画)

3.5

途中から様子がおかしくなった…コメディー映画としてならまぁそこそこ楽しめる

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

4.0

青春ファンタジーホラーって感じ。最後の盛り上がりは良かった。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

4.3

キーアギルクリストってアタパンプーンサワットに似てない?ってことに気づいてしまってから集中できなかった(タイ沼)
音楽と効果音の使い方が上手い

呪詛(2022年製作の映画)

4.5

展開は読めたけどめっちゃ怖い。構成が秀逸!真っ白の画面の中にマーク浮き出て見えちゃうところが個人的には一番怖かったです…

ある少年の告白(2018年製作の映画)

4.8

お母さんがちゃんとお母さんでよかった…こういう時代の人たちってもうそれは「間違ったこと」として幼少期から刷り込まれて育ってるからもうその考え自体を矯正することが難しいのもわからなくはない。だけど絶対に>>続きを読む

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.5

過去は無かったことにはできない、永遠にしつこく纏わりついてくるもの。今から出来ることは悪い歴史ではなくて良い歴史を積み重ねて行くこと。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.5

気楽な一日を永遠ループするならもうそれで一生いいな

ビバリウム(2019年製作の映画)

4.3

大袈裟な社会風刺。もう少し設定に深みが欲しかったけど面白かったぞ!