ゆっさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ゆっ

ゆっ

映画(317)
ドラマ(0)
アニメ(0)

タグ(2018年製作の映画)

4.3

最高に面白い
ストーリー、映像、音楽、全て良い!

GODZILLA ゴジラ(2014年製作の映画)

3.8

ゴジラかっこよ

街を守って海に帰って行く姿、泣きました。

筋トレ頑張ります

シー・ユー・イエスタデイ(2019年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

いや、その終わり方はあかん!笑
監督さんの腕の見せ所はそこからやん💦

デメキン(2017年製作の映画)

3.5

最後の方、リアリティが無くなってきてくどく感じてしまった
岸和田少年愚連隊のような現実的な不良のストーリーが良い

オッド・トーマス 死神と奇妙な救世主(2013年製作の映画)

4.2

緊張と緩和が素晴らしい作品!
最後切なすぎ。苦しい

May Anton Yelchin rest in peace.

ホステル2(2007年製作の映画)

3.4

時々、突っ込みたくなる所もあるが、最後は少しスキッとして終わる。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

キムタクはやっぱりキムタク!
さすがです!惚れます🥺
ストーリーもそんなに悪くなく、適量の「どんでん返し」もあるが、キャスト配置的に、先読みできる人もいると思う🤔

フィアー・インク(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一転、二転、ここまでは予想出来た。
え、三転目😭

You’re A Disease… And I’m The Cure

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.1

堤の真一さんが面白く、長谷の川さんがヤクザより怖く、星の源が何より不死身

サプライズ(2011年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

女性は強いと気付かされた。
音楽の使い方が良い。

エリン強すぎ…