伊藤暢洋さんの映画レビュー・感想・評価

伊藤暢洋

伊藤暢洋

映画(132)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アメリカン・ハッスル(2013年製作の映画)

3.5

面白そうだったけど…
議員がいい奴すぎてなんかだか残念😂

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.6

泣いたー。音楽良すぎるし、ブライアンかっこ良すぎる。
まじで検察側とかくそ。

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.3

向井さんのポイント出演。
なんやったんやろうなー。愛とは?

色男ホ・セク(2019年製作の映画)

3.7

韓国映画らしさ満載のラスト。
男の色気ってむずいね

Mr.ブルックス 完璧なる殺人鬼(2007年製作の映画)

3.6

ケビンコスナーがセクシー。
いろいろとクレバーすぎて良い

オットーという男(2022年製作の映画)

4.0

最終的にほっこり。
向かいの奥さんのキャラ良すぎるー

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

4.0

スパイものおもろいなー。
3秒で欲するものを当てられそう。

食われる家族(2019年製作の映画)

3.0

不気味な感じは出てたけど…
むかつく女だったなー…笑

殺人者の記憶法(2017年製作の映画)

3.6

とにかく娘がかわいい。
いい子すぎる。

最後がわからん。笑

新しき世界(2013年製作の映画)

4.2

インファナルアフェア的な?
チョンチョンいい奴すぎる。最後二人でかちこむシーン最高やん

バグダッド・カフェ<ニュー・ディレクターズ・カット版>(1987年製作の映画)

4.2

ジャスミンの魅力がすごい。
ほっこり。
車のカットが入り、客が増えてくのなんか好き笑

スタートアップ!(2019年製作の映画)

4.0

好き。
気楽に観れる!
主人公はそもそもいいやつなんやなー。

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.1

何気に初観賞。ストーリーを理解するのに少し時間がかかった。
ルーニーマーラやばい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

-

アンハサウェイらぶ。
でも終わり方はあんまり好きじゃなかったなー…

AIR/エア(2023年製作の映画)

4.2

ザ・アメリカな感じが良かった。ファッション、小物、生活とか昔の感じを出してて完全にアメリカ行きたいってなった。

家へ帰ろう(2017年製作の映画)

3.5

出会う女性がみんな素敵すぎた。
一世一代の勇気をしかとみました。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

今更の鑑賞。
泣ける…勝手に死なれたら辛い

クーリエ:最高機密の運び屋(2020年製作の映画)

4.2

カンバーバッチ大好きすぎる。
友情、家族とどっちも素敵やった。

テーラー 人生の仕立て屋(2020年製作の映画)

3.3

画の描写が素敵。
内容はそこまで入ってこやんかったなぁー…

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.8

レストランオーナーがセクシーすぎる。
はっきり物を言うセレーナがカッコ良い。

パリの調香師 しあわせの香りを探して(2019年製作の映画)

4.0

もっと続き観せて欲しい。
ほっこり映画。ゆるく観れてちょうどいい。

調香師って素敵な仕事やなぁ

L.A.コンフィデンシャル(1997年製作の映画)

4.2

物語が一転も二転もするところが飽きない。
キャスト最高。ジャックのセクシー加減がもう。

TIME/タイム(2011年製作の映画)

3.7

設定おもろいー
なんか父親との関係とかその辺りの回収欲しかった。

おとなの事情(2016年製作の映画)

4.0

まじで人の携帯なんて見るもんじゃない。
メガネかけた旦那まじで大正解だわ…

>|