haruさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

  • 542Marks
  • 290Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マーズ・アタック!(1996年製作の映画)

2.9

見てる時もよくわかんなかったけど思い出してもよくわからない
でも不思議な可愛らしさがあって忘れられない作品

ダンボ(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンボがあっという間に飛んでしまって拍子抜けしてしまった
ティムバートンもダンボのアニメーションも大好きで何度も見てるけど、これはどうにも好きになれませんでした

オリビアちゃんの大冒険(1986年製作の映画)

2.1

吹き替えでみました
悪役の声優さんがアラジンのジャファーと同じ方で少しほっこりしました
でも邦題がとてもよくないと思う、、

コルドロン(1984年製作の映画)

2.1

悪役の登場シーンとか雰囲気とかめちゃくちゃダークでよかった

アーロと少年(2015年製作の映画)

2.3

とってもほっこりストーリーなのですが、
川の増水とか土砂崩れの描写がすごすぎて色々思い出したりして怖くなったので、
気をつけて見たほうがいいと思います

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

2.6

お母さんに恋人がいる設定がとてもよかったと思うのです

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.1

ミスターインクレディブルよりこっちの方が好き!
曲の全部がかっこいいしあっという間に終わってしまった

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.7

最高でした
こういうディズニー映画が今後もずっともっともっと見たい
そしてこれはポスターがよくない、、
ポスターに描かれてるがやがやした感じはあんまりなくて、もっと内容はものすごくシンプルでかっこいい

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

2.6

これはこれで良いけど、わたしはエールの方が好きでした

ミラベルと魔法だらけの家(2021年製作の映画)

4.0

思ってたよりずっと良い映画だった
子ども向けでは決してなくて、大人の方がグッと来るものがあるはず
がんばり過ぎてる時に、見てほしい

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.8

これは絶対見たほうが良い映画の1本
めちゃくちゃ笑えるしめちゃくちゃ泣けるしめちゃくちゃ友情