iteruさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

iteru

iteru

映画(240)
ドラマ(0)
アニメ(0)

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

👏👏👏👏👏
ストーリーは普通だったけど、それをどうでも良いと思えるほどの迫力の歌と歌声に鳥肌が立ちまくった。
IMAXで鑑賞

シンドラーのリスト(1993年製作の映画)

4.0

3時間半近くの映画があっという間に。
許すことが正義。狂ってる人間には届かない

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

4.0

男性同士の恋愛がいつもなかなか飲み込めないのが課題なんだよな。
この映画に関してはものすごい違う部分で感動した。
ムーンライト、君の名前で僕を呼んで、この2作品に関しては入り込めなかった。

あゝ、荒野 後篇(2017年製作の映画)

3.5

狂人にも程があるよ、ちとやりすぎ。
演技はみな光ってた

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

これまた難しい。でも見終わった後もう一回観たい理解したいって思う。
すごい作品だなぁ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.5

最初の方くそつまらなくて後半は伏線回収が最高に笑えるよって、彼女に勧めて2回目久々に観たら、どっちの意味でもハードルが上がりすぎて最初の方そこまでつまらなくないし後半小笑いになったから、期待大で観ない>>続きを読む

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

音楽で人が揺れ動いていく、音楽はいいなあと改めて思える作品

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

3.9

ストーリー性に欠けたけどこういう映画はスリルを味わいたいがために行ってるようなもんで、その点に関しては緊張感が絶えずあって良かった!
上映中、人の息さえも気になったからポップコーンとか食べる音なんて厳
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

待ちに待ったファンタビ。
わーおファンタスティックビースト
笑えるシーンもあったし興奮もした。
ただちょっとわからんとこあったから見返したい!

キングダム(2019年製作の映画)

3.5

役者はみんなすごかった!
内容は漫画通りで興奮は漫画に敵わんな

海獣の子供(2018年製作の映画)

3.5

低脳な俺にはわからなすぎた。
映像美。米津さんの曲最高。