49さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

49

49

映画(364)
ドラマ(0)
アニメ(0)

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.6

サイコサスペンスだと思って見たけどそうではなかった。だが、中村倫也が良かったので問題ないです。月曜日が好き。

ARIA The CREPUSCOLO(2021年製作の映画)

4.5

早朝鑑賞。整ったわ。とりあえず、ハンカチとマスクのスペアを持っていって欲しい。

AVVENIREでは歌のみで喋らなかったアテナさん。このままアテナさんは喋らないままかな…なんて思っていましたが、今作
>>続きを読む

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.6

小学生時代に見た某日本ホラー映画がトラウマで、しばらく邦画ホラー観てなかったんだけど。幽霊ってこんなガッツリ出てきます?え?怖くなかったし、ループじゃんね。

マイリトルゴート(2018年製作の映画)

3.9

母の愛の形と、父の愛の形。同じ愛だけど違うっていう。
性癖です。

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.5

てち見たさに視聴。てち可愛いー!
邦画には珍しくOPがあって、映像も綺麗。
運命っていうか共依存っていうか、そういう関係好きです。最後の終わり方、あれは続編あるな。

ベイマックス(2014年製作の映画)

3.8

オススメされててやっと視聴。
お兄ちゃんもベイマックスも😭

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

3.8

凄いどんでん返しがあった訳じゃなかったけど成程。
推理、探偵者として面白かったー!!

魔女がいっぱい(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アンハサウェイ素敵ー!本当、口が裂けてても禿げてても美だった…
子供が見たらちょっとビビりそうなあれだけど。
てか、最後戻らんのかい🐁

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.8

スースク観れてないけど視聴。ハーレイちゃん可愛いし、スカッとした!
本命はハントレスさん🏹

架空OL日記(2020年製作の映画)

4.1

ドラマを見てなかったけど普通に面白かった。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

原作ファンとしてはモヤる点があったけど、生々しい演技、最高でした。

魔界探偵ゴーゴリIII 蘇りし者たちと最後の戦い(2018年製作の映画)

3.5

タイトルにつられて三部作一気見。
雰囲気好きだ…グローさん…好きだ

マスク2(2005年製作の映画)

3.8

昔親が録画してくれて何度も見た作品。
改めて大人になって見たけど、やっぱ面白かった!
アランカミングカッコいい〜ロキヘアーダサいのにかっこいい〜

花筐/HANAGATAMI(2017年製作の映画)

-

独特な世界観…私にはレベルが高すぎて最後まで見れなかった

放課後ソーダ日和-特別版-(2018年製作の映画)

3.5

せい、しゅん…🍹
クリームソーダめちゃくちゃ飲みたくなった。

グースバンプス モンスターと秘密の書(2015年製作の映画)

4.0

子供向けなのかもしれないけど、普通に面白かったー!!
おススメできる。

アメリカン・アニマルズ(2018年製作の映画)

3.3

実話を基にした作品だとは知らずに鑑賞。
あの、手際の悪さというか、詰めの甘さというか、非常事態に対応しきれないところがリアルなんだなぁと。

イエスタデイ(2019年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ビートルズ、そんな詳しくはない自分でも楽しめたし、出てくる登場人物大体いい人達で、なんだか幸せな気持ちになった。
あの、CDをリリースするための会議で、ビートルズをリスペクトしたジャケットやタイトルを
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

長い。分かってはいたけどどんより暗くて辛いシーンが長く、盛り上がるまでに時間がかかってお尻が痛かった記憶。
ただ、徐々に狂い始めたジョーカーさんの演技には惹かれたし、今まで自分を蔑んできた相手を始末し
>>続きを読む

ブライトバーン/恐怖の拡散者(2019年製作の映画)

3.1

嫌いじゃないけど、オチはない感じの…救いもない感じの。
R12の割にはグロかったなぁと。
エンディング、Billie Eilishの「bad guy」良かった。

響 -HIBIKI-(2018年製作の映画)

3.5

響、間違ったことは言ってないんだけど、感情を制御できないこの感じ…見てて冷や冷やする。
平手ちゃん可愛かった。