ヨシさんの映画レビュー・感想・評価

ヨシ

ヨシ

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

一生見てたい。
大きな展開がないのにずっと見ていたい映像。どんでん返しがないかずっっとドキドキしてた、

元々立派な家庭で育ったから妹がトイレ清掃の仕事に対して軽蔑してたのかな???とか考えたり

>>続きを読む

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

3.7

現実はここまでうまくいかないと思うけど、映画としてとてもよかった

シビル・ウォー アメリカ最後の日(2024年製作の映画)

3.7

ひぇ〜震えた
もっと歴史要素入れてくると思ったけど思ってたよりも写真家のドキュメンタリー映画だった‼︎びびりだから映画館では見れない

怪物(2023年製作の映画)

3.7

色々なことを伝えたいのが伝わった
とりあえず可愛かった🥺

そばかす(2022年製作の映画)

3.0

自分の価値観を押し付けないことが大切で全ての事象に正解はない

The Son/息子(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

新しい家庭を持つ選択肢を取ったらもう前妻の子供とは関わらないほうがいいと思う、不倫であるならより一層

自分の人生だからっていう意味もわかるけど、、

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

感動した、、本当にIMAXで見れてよかったと思える作品。だけど、音圧で耳やられて耳と目が痛い😭

許された子どもたち(2019年製作の映画)

3.0

どうしようもないな、、転校先の中学生役の子達が中学生時代を思い出させてくれた、懐かしい気持ち、

葛城事件(2016年製作の映画)

3.5

全員自分が被害者だと思ってるのが面白い
やっぱり人間自分が一番可愛いんだね☺️

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

4.2

絵が好きすぎる🎶虚構と現実について考えさせられました!!!!

普通にリビングで見たことを後悔😞

ファニーゲーム(1997年製作の映画)

4.0

この時代で考えると斬新な話だったんだろうなって思った、オモロ😌

ミッシング(2024年製作の映画)

4.0

行方不明になったらやれることって限られてるな、、風化される現実

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

猫を殺すのはやめてください😡

終わらない青(2009年製作の映画)

3.0

モザイクが○で笑ってしまった
自分がなにもできない無力感に襲われた

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.7

考察させる系の中でもよくわからないよー😭