yukinaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

yukina

yukina

映画(273)
ドラマ(0)
アニメ(0)

何者(2016年製作の映画)

3.5

就活も経験したことないけど、人の本心ってわからないなと思った。SNS怖い

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ元気になれる映画!
自分に自信が持てるだけでこんなに人生が変わるんだって勇気がもらえる!!

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.8

ウィルソンが出てる映画は毎回面白くて好き!アンハサウェイは今まで見た役と違くてよかった!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

3.9

どんなに嫌な日でも自分のちょっとした行動とか言動でこんなに違う1日に変えられるんだ!って思えた。毎日を自分で楽しくしようって思える映画!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.1

どんなに価値観が一緒でも、ずっと一緒にいられるとは限らないんだな。2人の生活のためにって頑張ってくれる麦、でも絹は時間がなくなって一緒に共有できてたものがどんどんできなくなる寂しさでどんどんすれ違って>>続きを読む

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.5

いい感じでぽわぽわしてたけど最後が え!? ってなる!笑

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.8

どんな親でも子供にとっては大切な親だしどんな内容でも親に言われたら聞いてしまうのかな。これが実話をもとにしたって思うと、大好きなお母さんと、自分を気にかけてくれる周りの人達の間ですごい苦しかっただろう>>続きを読む

完璧な他人(2018年製作の映画)

3.9

みーんなが嘘。嘘はバレるし、知らない方がいいこともある!

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.5

嘘をついていた理由がもっと複雑な内容とかを想像してたけどそんな感じかってなった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

最後が衝撃!想像してた内容とは全然違くて面白かった!

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.7

人間失格を読んでみたくなった。いろんな愛の形。わかった上で全て受け入れる奥さんはかっこいい。

リップヴァンウィンクルの花嫁(2016年製作の映画)

3.8

観始めた時と中盤の内容が思ってたのと違くて最初で観るのやめないでよかった。人付き合いが苦手な人がどうこうなる話と思ってたら人生の中での寂しさとか居場所とか生き方とか色んな事を感じる映画だった。観終わっ>>続きを読む

18歳の"やっちまえ"リスト(2020年製作の映画)

3.6

ずっと真面目に親の言うことを聞いてたら人生うまく行くと思いがちだけど、結局は自分が思ったこととかやりたいこととかやった方が本当の意味で人生うまく行く

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

5.0

ひさびさに 観てよかった って思った映画。生まれた時のからだと実際の心が違うって相当苦しいだろうなと思った。当たり前に恋愛して結婚してって出来ることに感謝だな。ずっと後回しにしてたけどもっと早く観てお>>続きを読む

嫌な女(2016年製作の映画)

3.6

最初 自由奔放で誰からも好かれてて…ってなってたなっちゃんが途中で若い人からは ババア扱いされてるの見るとなんともいえない気持ちだった。