ぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したドラマ
ぴ

  • 20Marks
  • 13Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ヨム・ヘランの演技が本当に上手すぎて泣き崩れるシーンつられて泣きそうになった。
あとナナが刑務所で追いかけるシーンは笑っちゃったww
ラストはだろうなと思ったけど面白かった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

色んなインフルエンサーなどがカメオ出演してすごー!ってなったけど、あまり自分的にはハマらなかったがインフルエンサーの怖さを知った。
みんなsnsで稼ぐためにフォロワー集めてステマとかしてるのかな?って
>>続きを読む

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初シーズン2が出る時表紙を見てえ?バビと恋愛するの?って思ってウン推しだったからウンと戻る方向でいくようにと、すごく期待してた。
バビとの恋愛は見透かされてる感じがして私は嫌だった(笑)
後気を使っ
>>続きを読む

0

死神さん(2021年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

最初の始まりがコンフィデンスマンみたいな語りがあってなんかなぁ~って思って見てたけどそこまで面白いとは思わなかったし、一話の半分くらいまで見て途中で見るのやめた。

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

3.5

一話が10分とかだからすごい見やすかったし、面白かった!

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

5.0

ジョーロックとキットコナー
この2人のかわいさ尋常じゃない🥺🫶🏻
見ててずっとニヤニヤしちゃう💗
このサイテーな世界の終わりを並ぶぐらい好きな作品💗

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に好きだわ~🥺💗
このドラマ見てたら心が安らいでいい人になれる気分😂
それぐらい良くて私はすごく好きなので何周もして観てます🫶🏻

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマの中で1番好きかも!
出演者も仲良い感じがすごいいい🫰🏻💗
涙涙ですごい泣いたけどすごい心温まるし面白いし好き!

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく面白かった!
アンボヒョンの悪い役しか見たことなくてすごい自分の中で好感度上がったww
本当に演技が上手なんだなってすごい見ててずっと思った。
ニコニコしてるウンかわいかった^_^
でもラストが
>>続きを読む

0

39歳(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ただの普通の恋愛の話かと思ってたけど違った。
すごくいい話だった。
こんな信頼できる友達がそばにいてくれたら本当にいいなってすごく思ったし、こんなに周りの人に恵まれてすごく羨ましいと思った。
チャニョ
>>続きを読む

0

サウンド・オブ・ハート(2016年製作のドラマ)

3.9

面白いんだけどう◯こネタが多くてちょっとそこが無理だった。

0

人間レッスン(2020年製作のドラマ)

5.0

イラッとしたけど面白かった。
とりあえずキムドンヒかっこよかった

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

5.0

オチがかなり予想外すぎて本当に面白かった

0

君を守りたい~SAVE ME~(2017年製作のドラマ)

4.5

すごい胸が苦しくなった。ソイェジの演技がうますぎてつられて泣いちゃった

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.5

吹き替えじゃなくて字幕で見てほしい!コムニョンとサンテが喧嘩するシーン好き!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

アリッサの冷めてる感じがいい!2人とも本当に可愛すぎる!

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

ジェシカバーデンとアレックスロウザーが本当に可愛すぎる!
一話一話が短いからすぐに全部見終わったし面白かった!

0