りんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

すぐに見終わった。みんないいキャラしてるけどウェンズデーがダントツで魅力的すぎる

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

見終わっちゃった🥹
本当に魅力的で素敵で面白くて大好きなドラマ。
私の人生にはユーモアが必須と教えてくれた作品。

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン3(2019年製作のドラマ)

5.0

最高すぎる〜!!
言葉を完璧に操る美しい女性のブラックジョーク、知性に訴えるディテール、各所に散りばめられた歴史的背景とパーソナルな悩み、全部よ!す!ぎ!る!

0

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.6

見終わった!
製作が各話独立してることもあって内容にばらつきがあるとはいえ、一貫して「モダンラブ」を体現し切っていて素晴らしかった!S2も日本版も楽しみに取っておきます

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

マルチバースに慣れてきた頃にもう一度見直した!
ドキュメンタリーもなかなか良いので是非

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

見終わった!!ので再更新!!!
こんなにのめり込んだドラマは久しぶり。
アンナチュラル、リーガルハイなどの一話完結神作と並ぶ脚本の良さだと思います。
なんだかSNSとかで辛いことばかり目に入ってしまう
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

4.0

18祭があって見直したけど、丸山さんを抜きにしてもいいドラマ🥲

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も面白かったけ虫がトラウマになりそう

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.6

タイプではないけどさすがに2022の演出と脚本と映像で見入った🦛
役者の演技に点数あげたい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

5.0

はよ!つづきはよ!


前作よりキャスト増えたのにみんなキャラ立ってて、絶対に飽きないテンポの良さ、中世風味のホラー要素の味付け、ストーリーのまとめ方、愛、友情、ただの知り合いだろうがなんだろうが、全
>>続きを読む

0

HANNIBAL/ハンニバル2(2015年製作のドラマ)

4.5

ラストEPまでにめぐるキャラ達の攻防戦をクラシック音楽に乗せて優雅にお届け

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.5

多分10回目ぐらいの一気見
最後のつくしを持ち上げる類がたまらない、、、😭😭

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

60分12エピソード絶望詰め放題セール
週末で一気見

0

日本沈没ー希望のひとー(2021年製作のドラマ)

3.8

ガチな人のガチな芝居をいっぱい楽しめて良かった
2021のテレビドラマにするには難しいテーマだったね

0

マーベラス・ミセス・メイゼル シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

もっと早くに見てればよかったな!
鑑賞中だけど確実にあたり

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.0

全部見直した、将来然るべきタイミングで子供に見せてやりたい

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

原作に近い(らしい)し役者もうまくて感動している、完全に売りに来てるのにめちゃくちゃリラックスしてる感じがマジ新世代感

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

休日秒で終わる系ドラマ
デスゲームに絵の強さというアドバンテージ

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

4.5

好き過ぎて3回目見直してる、大人ってめんどくさくて楽しいよね

0