りんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

THE GREAT ~エカチェリーナの時々真実の物語~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

こんな大物たちがよくこんな大ブラックコメディやったな!
おもろかった、S2はよ

0

クリーン・アップ(2019年製作のドラマ)

3.3

なんで人って気持ち悪いものみたがるんだろうか〜〜胸糞悪いのにやめられない心理ほんとやだ

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.0

ながーーいコント、王道の岡田将生
クドカン作品はいつも誰か一人がすごく刺さることはないんだがみんなが部分的に名言をぶっ放しまくるから何だかとても充実した気分になるんだな

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.0

背伸びしてこういう人間関係やりたいとこの年でもまだ思えるドラマ
こんな友達最高すぎるだろうさ

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.5

アニメに忠実すぎるレベルで再現されてる

0

11人もいる!(2011年製作のドラマ)

3.8

これが家族なんです。
クドカンの家族解釈、これ、2011年の作品だと思えない

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

5.0

最終回死ぬほど爆笑して死ぬほど号泣して全ての大事な人の祭壇に何置いてやるかを思い浮かべた、ほっこりの限界超えて衝撃

0

最高の離婚(2013年製作のドラマ)

4.5

最高の離婚という最高の人生もついに三周目、「あなたは私のことなんか好きじゃなかった」「一番最初に思い出す人が家族なの」「幸せになるために好きになるわけじゃないから」助かるセリフがたくさん転がってて、人>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

最後イっちゃってる重岡に対して何も感じない蔵之介をはじめとしたこの業界の職場あたりまえに最高

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

時代物向いてなさそうだなと思って遠ざけてたけど全然時代物じゃない感、ちょっとえっちで一気見、とにかく主演二人の見た目が良い

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

おもしろい、事業家や経営者のお話を低予算で効果的に表現しててこれの制作もその手の事業家がやってんのとか思った、キャストみんな上手だから細部適当でも見れるよ

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

配信開始すぐぐらいにみたやつ、シンプルにミッドセンチュリーの世界観に浸ってたら終わってた。ファッション、ヘアメイク、インテリア、街並み、あの独特な匂いを鑑賞するだけでも見てられる、プラスしてあの時代の>>続きを読む

0

サムライせんせい(2015年製作のドラマ)

3.3

キャストの使い方を全く間違っていないドラマ、適度に笑えて、適度に感動的で、適度な話の動き。錦戸と神木の親和性良い、意外なところな意外なマッチング

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

全部見終わってしまった
満足感と喪失感が並行してなくならない
とってもいいドラマだったけど、見るのには注意が必要です

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

ミステリーの展開だけど、S1S2があってのこのミステリーは意味が違う
事実にはいくつもの側面がある

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.6

ここ2~3年の火曜10ってほどよく漫画でホントいいよね

0

スノーピアサー(2020年製作のドラマ)

3.2

意外と面白い、一気見して次のシーズン出てる頃には忘れてる

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

1よりハラドキ感は少なめでコメディー多め、なにより最後兄妹がまとまったのがよかったな

0