ポンさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ポンさんの鑑賞したアニメ
ポン

ポン

映画(268)
ドラマ(0)
アニメ(60)

NOBLESSE -ノブレス-(2020年製作のアニメ)

3.0

ほぼほぼCharlotteやないかーーーい!!!!!!!
最終回酷すぎ………笑っちゃった

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

メチャクチャ面白かった。
最終回やば!!!
おどかわの世界で展開されていた。
綺麗に回収される伏線。
すごいいいアニメだ。

0

Charlotte(2015年製作のアニメ)

5.0

めっちゃ好き。泣ける。
思春期を超えると消えるが、超能力に目覚めた学生たちの話。
す、すきです………………ドラマありすぎて涙腺壊れます……………

0

シャドーハウス(2021年製作のアニメ)

5.0

ほんとに面白い。久しぶりにこんなにハマった。最終回含みありすぎてやばいやばいやばい。2期は……!?

0

くま クマ 熊 ベアー(2020年製作のアニメ)

5.0

ロリコン向けの百合アニメ。
最高です。どストライク。
号泣してしまった。鼻から変な音たくさんだした。あぁ〜!!!!

0

トニカクカワイイ 第1期(2020年製作のアニメ)

2.8

星空(なさ)がトニカク好きじゃない。嫌いなタイプ。絶対ずっと勃ってる。
つかさって何歳なん?2期、エスターみたいな展開になる?
絵柄もトニカクカワイクナイ

0

おちこぼれフルーツタルト(2020年製作のアニメ)

5.0

もーめっちゃ好き…。
ロリコンほいほい!!!ロリコンわい大歓喜アニメ。
デカパイもあるから安心して(?)

0

花咲くいろは(2011年製作のアニメ)

5.0

あんたってホントにほびろん!

めちゃくちゃ言いたくなる

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

5.0

1期は皆が風太郎を好きになる過程。
良すぎる。
ちなみに五等分の花嫁のWikipediaみて大分ネタバレくらいました。

0

無能なナナ(2020年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

面白すぎる。ほんとに。
能力者がいる学校の中に無能力者のナナが入って、能力者をどんどん殺していくアニメ。
心の声が聞こえるって嘘ついてるけど観察眼がすごい。
まじでお見事すぎる殺しテク。

最後、みち
>>続きを読む

0

電波女と青春男(2011年製作のアニメ)

3.5

エリオ可愛すぎる。一緒に布団に巻かれたい

0

凪のあすから(2013年製作のアニメ)

3.0

後半めっちゃいい。なける。
前半、中盤、お前はダメだ

0

妖狐×僕SS(2012年製作のアニメ)

5.0

キャラソンも何もかもいい。
声優も。幸せになれるアニメ。
絶対領域!!!!

0

とらドラ!(2008年製作のアニメ)

4.5

声優よすぎ。
女性陣のメンヘラ出た時がほんとにしんどいけど、真っ直ぐで凄くいい。
これは泣きアニメですか?そうです。

0

らき☆すた(2007年製作のアニメ)

5.0

文句なしやろ。
みゆきさんいらないって言ったやつ出てこい

0

ゆるキャン△(2018年製作のアニメ)

3.0

面白かった!
でもキャンプに興味は持てなかった

0

ゆゆ式(2013年製作のアニメ)

4.0

好きだーーー!!!!
一人ひとりの性格がバランスよすぎる。
みんな大切。

0

みつどもえ(2010年製作のアニメ)

3.4

テンション疲れるけどこういう頭悪いの好き。
とてちてって言いながら歩くの真似するよね?しない?

0
>|