ポンさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ポン

ポン

映画(272)
ドラマ(0)
アニメ(60)

みなみけ(2007年製作のアニメ)

3.5

ほのぼのすぎる。
日常アニメ大好き。
絵も可愛い

0

からかい上手の高木さん(2018年製作のアニメ)

3.0

男から見たら可愛いのか?
私からしたら高木さん面倒くさくてキレちゃいそう………。
関わりたくないタイプ(全部見た顔)

0

BanG Dream!(2017年製作のアニメ)

3.0

香澄の性格まじで無理。
自分勝手。思い通りにならいと叫んで泣くだけ。
うるさい。周りを振り回すことしかしない。
最終回、いい感じに終わると思ったのに身内話長々としてサブすぎ

0

あっちこっち(2012年製作のアニメ)

5.0

癒されるという感情でしかない。
触覚撫でたい。
この世界いきてぇ〜

0

あそびあそばせ(2018年製作のアニメ)

5.0

顔芸やばすぎて、永遠にわろてる。
こういうギャグアニメを愛しています…………。

0

ラブライブ!サンシャイン!! 第2期(2017年製作のアニメ)

5.0

ルビィちゃんが頑張る姿で私は涙腺が壊れちゃうよぉ………………。
皆、だいちゅき…………

0

ラブライブ!サンシャイン!!(2016年製作のアニメ)

5.0

金持ちがいるだけで壮大。
好き。好きです!!!
ルビィちゃん結婚せん?

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

5.0

おばちゃん泣いちゃったよぉ…………。
こういう、若い子が頑張るの弱い。涙腺をノックされてる。

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

5.0

尊い……………。
にこにーです。推し。
3年生がデレるまでもどかしい。

0

夏色キセキ(2012年製作のアニメ)

3.0

曲がいい。
女の子のめんどくささも詰まってる。
童貞はみとけ。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

5.0

こういうアニメ大好き。
勉強になる。はやく推しと結婚して欲しい。
これはね、百合アニメですよ。

0

アイドルマスター シンデレラガールズ(2015年製作のアニメ)

3.5

本田未央がとにかく苦手。
典型的なメンヘラで面倒くさくて無理。
そこ以外はホント面白い。杏ちゃん大好き。可愛い。ロリコンなので(?)

0

あの夏で待ってる(2012年製作のアニメ)

2.9

見てると面白いけど見終わると記憶から抜けるような作品。
特筆することなし!!!!

0

アマガミSS(2010年製作のアニメ)

4.0

このアニメみてから膝の裏が好きになりました。
性癖開花🌸

0

アイドルマスター(2011年製作のアニメ)

5.0

泣けるし、貴音さん可愛いし。
声優みんなサイコーだし。
貴音さんかわいい。
ほんとに9話だけ永遠にみてる。嘘ついた。
でも好き。全部好き!!!!

0

あかね色に染まる坂(2008年製作のアニメ)

3.9

曲も絵も好き。
こういうのがいいんだよ。にほん…………

0

Back Street Girls -ゴクドルズ-(2018年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ好きwwwwww
二の腕におっぱい付けられるのとか、心まで女の子になっちゃうのとか………
転入生とか…………みんな可愛いし面白いし完璧なアニメ

0

ガールズ&パンツァー(2012年製作のアニメ)

3.4

好きなジャンルではないけど、女の子たちが可愛い!!!!
最後まで見れてしまった。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.4

泣けるけど、序盤はちょっとモヤモヤしちまいますなぁ!!!?!?!!!!!
でもこういう酸っぱくて泣ける映画、めっちゃ好きです……………。
泣きすぎて頭痛すごかった。
すきだ…………

0

Re:ゼロから始める異世界生活(2016年製作のアニメ)

4.2

エミリアたんが天使なのは勿論、女の子がみんなかわいい…………。
スバルみたいな、自分が一番可愛い決断力のないひと、この世で1番嫌いだからスバルがうるせーシーンはイライラする。
まじで嫌いだ。悪口ずっと
>>続きを読む

0

ヴァイオレット・エヴァーガーデン(2018年製作のアニメ)

5.0

泣けるなんてもんじゃない。
4話以降、ずっと泣けるから眼球とれる。
皆きっと眼球とれてる。
良すぎるアニメ

0

まえせつ!(2020年製作のアニメ)

2.9

滑ってるシーンで「うわぁぁぁ!!」ってなる人は見ない方がいい。
私がそのタイプだから、みてて恥ずかしくなって「うわぁぁぁ!!」ってなりながら見てた。
最終回クソおもんないやんけ!!!!!

0

ハナヤマタ(2014年製作のアニメ)

5.0

メンバー集まるまで長すぎわろた。
ほんと、泣けるアニメですわ………。
みんなすきだ………顧問の先生可愛スギィ!

0

モンスター娘のお医者さん(2020年製作のアニメ)

5.0

おっぱいアニメ!!!!!!
単眼ちゃんが好きになりました………目覚めます……………

0
|<