Trinityさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

Trinity

Trinity

映画(406)
ドラマ(75)
アニメ(0)

プロミス・シンデレラ(2021年製作のドラマ)

4.5

二階堂ふみちゃんが可愛いくて役が似合うのといっせいのあのツンツンデレがどタイプすぎて好き。
不器用な2人最高。

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

ロン毛の春馬さんエグい。
セクシー過ぎて眩しい。
イケメン2人に追いかけられるの羨まし過ぎか。変わってくれ。

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.7

石原さとみが優勝すぎる。
良さを全面に出してて好き。
ファッションも懐かしい。
がんちゃんが演じるハチも好き。
こんな姉妹憧れるわ〜

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

5.0

3人の子を持つ母たちの仕事と恋愛と家族を描くドラマは珍しいし、一人一人全然違ってて面白い!
みんな色々一生懸命だけど1人の女として必死に生きてる姿が人間っぽくて好き。
ドロドロ感があんまりない前向きな
>>続きを読む

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

3.8

きよいの闇があって不器用で純粋な感じめっちゃいい〜。
ギャップエグい。
てかこの子顔綺麗過ぎ。
ひらの鈍感な感じはかなり重症過ぎて叱りたい笑

0

秘密を持った少年たち(2023年製作のドラマ)

3.7

推しに期待!!
内容は不思議だけど
自分の好きなキャスティングだから
応援しちゃう!

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

佐藤健に叱られたい。
萌音ちゃん性格が表情と愛嬌に出てて
可愛い。
漫画とか違う感じだったけどこの感じも好きだった。

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.6

山田くんが王子様過ぎない性格で
ちょっと難しい感じの役だったからこそ
めっちゃよく見えた。
あの素直じゃない感じかわいい。
美男美女過ぎるあまりちょっと眩しすぎた。

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

『お前はそれでいいのかよ』
『一択だろ、合ってようが外れてようが
好きな女が言ったこと信じなくてどうすんだよ』
平野紫耀のハスキーな声と役とセリフの的確さたまらーん。
こんなん嫌いな人おらんやろ。優勝
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

何回も同じ人生繰り返すのにこんな面白く出来て絶妙にリアルで絶妙な空気感出せるの凄過ぎ。
出てるキャスティングも最高だし面白過ぎた。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

なんか忙しい展開でこの2人凄いなって感じだったけど、笑える感じで面白かった。
久しぶり見た錦戸亮めっちゃ色気やばかった。独特の役でオモロい(笑)

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

3.6

ゆるーくて本当好き。
日常系だしご飯美味しそうでお腹減る。
磯村くんの役が癖強くて意外な役演じてて毎回オモロい(笑)

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

宇多田ヒカルの曲に乗せるコンセプトがそもそも素敵やし出てる人も演技も物語も最高すぎる。
めっちゃ泣いた。
学生時代と大人の時の雰囲気違いすぎるけどどっちのバージョンも美男美女で結果好きだった!

0