pancoさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.0

いや、ほんまに面白い🤣
ミステリーがすごい!!!
一緒になって犯人探した、、
もう控えめに言って最&高!😍😍
青春!やな!!
ゲラゲラ笑って
風間くんとしんちゃんの友情にちょっぴりジーンっと感動して🥺
>>続きを読む

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.5

長かった!!
きゅんきゅんと言うよりは
なんだ?
なんでそんなに人を好きになれるん??
絶対違う人好きになった方が幸せになれるって、、なぁ、、??
ってなる!!!
「好きで好きで、苦しくて幸せ。」って
>>続きを読む

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.8

はい!
ライアンかわいいです😍好きです😍
ずっとずっと大好きです!
ストーリーも騙し騙され騙しあい!
って感じで最後まで読めなかったな!
テンポもすごいよかった!
スットトトトンって感じで楽しめました
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.1

純💓愛でした。
呪術廻戦はアニメ派だったから
乙骨くん、あんま知らんけど
めっちゃいい😊カッコいい!好き!
作品もすごいよかったけど
King Gunの曲も最高で、
相乗効果でより最高だった!!
やっ
>>続きを読む

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

5.0

えぇ、もう好きです💕
映画館で見て改めてヒロアカ好きになりました。
かっこよすぎ。可愛すぎの大渋滞。。
もうあかんて、、良すぎるって
大好きすぎて動悸がする。しんどい
もうみんなプロヒーローやわ
成長
>>続きを読む

王様の剣(1963年製作の映画)

3.5

小さい頃何回か見たことあるけど
途切れ途切れの記憶しかないので再鑑賞

はぁ、、ため息がつくほどの可愛さ。
出てくるキャラクターみんな可愛くて魅力的!!😍😍
魔法の道具にもドキドキワクワクしてホント良
>>続きを読む

スパイ in デンジャー(2019年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃ見たかったやつ〜
ついにDisny + デビューしました!!
もう見たくて見たくて仕方なかった!
面白すぎ〜楽しすぎ〜かわいすぎ〜🥰
スパイグッズってなんでこんなにワクワクするんやろか、、
>>続きを読む

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

4.0

よかった!!すごく良かった!
最後とても感動したっ!!🥺🤣
ストーリーもテンポ良いし
コメディ要素もたっぷり!!😆
ドキドキワクワク💓
トゥクトゥクがすんげぇかわいい💕
まさかの乗り物ってところが最高
>>続きを読む

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.2

今年のBirthday Movie !!
何年ぶりかにちゃんと見ました!
姉の解説付きで見たらもう深すぎた。
驚きがいっぱい‼️
私の頭では理解しきれない。。
でも、とりあえずわかったのはアシタカ背負
>>続きを読む

ミッチェル家とマシンの反乱(2020年製作の映画)

4.0

面白かった!!
ベストファミリー賞受賞やね👏👏
家族愛って素晴らしい!!
父親🧔🏻‍♂️と娘👩🏻‍🦰って
なかなかうまく行かんのよなぁ。
お互い素直になれなくて
いつも喧嘩腰になってしまうし
いろんな
>>続きを読む

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

えっ、、素晴らしすぎた。
もう一瞬で終わった。
すごいただすごい!これに尽きる。
面白すぎた!!

ただのコメディかと思ったけど
全然違う!!
ゆるふわなボーンアイデンティティを見てるみたい笑笑

エイブのキッチンストーリー(2019年製作の映画)

3.7

感動した🥺🥲
いやぁ久々に感動した🥺
宗教的家族問題って本当に難しい。
〇〇教とか身近にないから共感はあんまりやったけど
みんなに仲良くなってもらいたくて
頑張って、でも上手くできなくて、、
自分が嫌
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.3

人が車にはねられたり、爆発で吹っ飛んだりするところがすごいリアルすぎてついつい目をつぶっちゃう。。もうドキドキで心臓に悪いよ笑笑
結構グロめなので注意です!!
ド派手なアクションも好きやけど
作戦会議
>>続きを読む

ヒットマンズ・ボディガード(2017年製作の映画)

3.7

前々から見たかったやつ〜
期待以上に面白かった!!
アクションコメディ最高🤩🤩🤩
サミュエルの可愛い面とカッコいい面の
両方楽しめてホントに良い!!
ドキドキ&ハラハラ&笑笑って感じ!
エンディングも
>>続きを読む

ナンシー・ドリューと秘密の階段(2019年製作の映画)

3.3

青春ってええね!!
青春✖️探偵🕵️‍♂️ものは良きです!!
ストーリーはまぁぼちぼちかな、、
フレッシュ感満載!
隠し部屋っていうのがいい🤩
憧れやわ!

コードネーム U.N.C.L.E.(2014年製作の映画)

3.8

はぁ〜💕ええ顔や、、幸せ
最高にクールで豪快な映画やったです。
もう2人の煽り方がいい!
イケメンがかっこいいことしてるから
もう惚れるしかない。。
余裕がすごい!!
最後のカーアクションも
大迫力で
>>続きを読む

G.I.ジョー(2009年製作の映画)

3.6

いいねぇ〜G.I.ジョー🤩
ハイテクな武器💣、
地下なん何階まであるの?な基地、
透明スーツ、
ヤンチャな長官、
車壊しすぎるカーアクション、
忍者🥷、
いいねぇ〜
コテコテのアクションがいい!
リッ
>>続きを読む

大誘拐 RAINBOW KIDS(1991年製作の映画)

3.7

㊗️700本目!!いや〜めでたい!!
悩んで悩んで気になってた
大誘拐にしました!!
めちゃ面白かった〜
超癒される〜
おばあちゃん👵の包容力すごい!!
「100億やで、びた一文まからんで」
しびれま
>>続きを読む

英国王のスピーチ(2010年製作の映画)

3.8

いい作品いい作品って
知ってはいたけど見てなかった映画!!

コリンファースありがとう😭

葛藤、プレッシャーに押し潰されそうになりながらも乗り越えていく姿に感動するし
ずっとずっと支えてるヘレナ(エ
>>続きを読む

鴨川ホルモー(2009年製作の映画)

3.4

はぁ〜?ナニコレ?笑笑
クソ可愛いかよ😍
面白すぎな笑笑
いやいやいやいやいやいや笑笑
しんどいて笑笑
まず、オニかわいすぎ
次、もうみんなふざけてる様にしか見えん
よく真顔でできるわ笑笑
ほんましん
>>続きを読む

エルフ 〜サンタの国からやってきた〜(2003年製作の映画)

3.9

季節外れのクリスマスmovie🎥
えぇ〜もうめちゃめちゃ良きでした!
ドキドキワクワクするし🎄🎅
まず面白すぎる
めっちゃ笑えました!!
コメディ界の重鎮ウィルフェレル!
やっぱおもろいわ
見てて楽し
>>続きを読む

ソニック・ザ・ムービー(2020年製作の映画)

3.3

ソニックかわいい😍ミニソニック飼いたいわ笑笑
よくゲームしたなぁ〜
はぁ、、ジムキャリーってなんであんなに魅力的なんやろか、、
好き💕💕
悪役なのに憎めない、腹立たない
むしろ好き💕かわいすぎ、、
>>続きを読む

嘘八百(2017年製作の映画)

3.4

ええわ〜
おもろしい!!
騙し合い!!ええな!!

最後の最後のオチはよかった!
えぇ〜!なんと!笑笑ってなりました!!

佐々木蔵之介かっこよすぎて問題💕

ヒーローキッズ(2020年製作の映画)

3.4

はっ??
かわいすぎるよ💕
HEROぱぱ&ままがエイリアンにさらわれちゃった!!どうしよどうしよ!
僕らが助ける!と子どもたちが頑張るお話!!なんやけど
うん。かわいい💕
まぁ、いうたらスパイキッズの
>>続きを読む

秘密のまほう管理局(2021年製作の映画)

3.7

いや、めちゃくちゃ面白かった!
めっちゃ楽しい!
可愛い😍😍😍
全部かわいい💕💕
各々のキャラクターがthe ファンタジー
妖精とか人魚とか魔女とかもうたまらん
かわいすぎ!!
ヘンゼルとグレーテルを
>>続きを読む

ベビーシッターのモンスターハンティング・ガイド(2020年製作の映画)

3.1

ほどほどに楽しめたかな!
キャラクターがお茶目でかわいい

敵役が子どもにてんやわんやしてるとこは可愛かった!敵役の吹き替えが津田健次郎なとこも◎

モンスターとかハイテクかつスパイっぽい武器がでてく
>>続きを読む

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

3.7

久々の映画!!
最近は忙しくて映画全然見れなかった、、
社会人ってこんなにも忙しいものなのね、、とほほ。。
この作品は予告でもう見たい!!ってなったので配信されるのをドキドキしながら待ちました!!
>>続きを読む

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.4

公開初日に見れました〜
あぁ〜笑った笑った!!
ムロおもろすぎ!

三国志の知識が有れば、
よりおもろかったはず!!
知識ゼロだったから残念。勉強します!
でも、ケラケラ笑えました!!😊
俳優陣はすご
>>続きを読む

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.2

うーん。。思ってたより、、残念。
かな、、ごめん。

でも、初めのオラフが
魚投げるシーンはめっちゃ笑った!!
アナもエルサも可愛いし
オラフ面白いし、スヴェンもクリストフもかわいいけど、、

やっぱ
>>続きを読む

バッドボーイズ フォー・ライフ(2020年製作の映画)

3.7

安定によき〜!!
ガンガンアクションで 
コメディ要素もバッチリで
おもろいなぁ〜

1、2にも負けない面白さ!!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.9

こ、こ、怖すぎた。無理〜
怖いすぎるよ〜
私的には後味があまりよろしくなく。
ちょっと何日間か引きずりそう。。
うぅっっ、、。

ひたすら怖かった。
見てるこっちも息を潜めてしまう。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

4.4

いや、もう最っ高すぎ
良すぎて良すぎて良すぎた💕💕💕
もうかっこよすぎやん!
惚れるわ〜みんなカッコいい!
やばい〜

ダイナマイト大興奮🧨!!
面白いし、カッコいいし、可愛いし
もう何?完璧やん!
>>続きを読む

罪の声(2020年製作の映画)

3.8

めちゃめちゃ良かった〜
感動した🥺🥺
この苦しいけど少し救われる感じ、、
でも、苦しい笑笑
すごいよかった!!
作品の中の小物とかもよかったなぁ〜
スクリーン!!よかった!!

小栗旬とか星野源もすご
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

3.7

面白い!!
ちゃんと繋がってたぁ〜
初めはうわぁー、、
1と同じ内容をまたするんかよ、、って
何回もやめそうになると思う!
でも、待って!ちょっとだけ我慢して
見続けてください!

ホンマにちゃんと繋
>>続きを読む

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.7

面白かったぁぁ!
怖いけど、ドキドキするけど、ハラハラするけど、全然1人で見れるレベル!!

そしてストーリーもちゃんとしてるし!
一緒に犯人?探しちゃう!!
見てて楽しい!

初めてウサギの仮面かと
>>続きを読む