パンくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

パンくん

パンくん

映画(378)
ドラマ(4)
アニメ(0)

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.8

こんなにも泣けるミステリーはあるのだろうか。
ドラマ版のガリレオを見てないのでなんとも言えないが、この1本でとても湯川先生のことが好きになる。
そしてなんと言っても間違いなく今作のベストアクトである堤
>>続きを読む

ブルービートル(2023年製作の映画)

4.5

久々に何も考えずに全力で楽しめるヒーロー映画が見れた!!
スーツの造形やギミック、機能!全部男の子にグッ刺さりですよ!!
DC期待大!

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.5

良く悪くも痒いところに手が届かない作品。
この感覚がたまらないポイントもあるし、はたまたなんでだよ!となるところもある。見てる最中は、なんでだよ!と思うところも「あ、あとで意味わかるんで笑」みたいな雰
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.7

ディズニー100周年作品おめでとう!!!
音楽は耳に残り自然と身終わったあと1週間は口ずさんでしまう。
まあストーリーにはツッコミどころはあるけどまあ!!割り切ってみるべき作品でしょう!!
要は大事な
>>続きを読む

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.0

個人的には1の方が雰囲気も面白さも優る感じはするけどめちゃくそおもろかった

汚ぇグレぇこえー!

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

最高のエンタメ作品!
ブルースウィルスの声が色気がありすぎるよね

ソウ(2004年製作の映画)

5.0

うわぁぁぁぁぁあ!!!(ラストの僕の感情)

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

4.0

とても辛くなる。
目を逸らしてはいけないリアルとミステリーとしてのエンタメの割合が丁度いい印象

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

2.5

続編やるから見とかなきゃ!と思い鑑賞。
ティモシーくんが死ぬほどイケメン。
お話は難解。
映像に目新しさは特になく。
これは僕には早かった。笑笑

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.0

ほどほどのホラー感でテンポの良いラッセル・クロウ映画!
かなり面白いし見やすかったです

ある用務員(2020年製作の映画)

4.0

フィルマークスのキャスト欄見なければよかったぜ

罪の声(2020年製作の映画)

3.5

テイラーっていう仕事かっこいいなって思った。

子供の声って荒い音源とラジカセが合わさるとこんなにホラーになるんですよ!奥さん!

ズートピア(2016年製作の映画)

4.5

久々に見たけどほんとに名作。
この頃の差別を全く意識してない感じだけど自然と色々な立場の人に配慮できてたディズニー映画がとても好き

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.0

なかなかにハードな岡田准一映画。
超かっこいい渋さに見終わった後無意識にシャドーボクシングかましました。
恥ず

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃおもろいやん!!
Kがめっちゃ好き笑
ライトセイバーの出ないスターウォーズこれまた重厚で世界観を無添加で味わえてるような感覚...

あ、ダースベイダーバチくそ振ってるやん