パンくんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

パンくん

パンくん

映画(378)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.5

見てまいりました。今年トップレベルの話題作。ゴジラ-1。

僕の個人的な超個人的な評価で言うとシン・ゴジラにはかなわなかったけど超面白い作品だった!!!というのが結論です!
癖もあるでしょうが庵野監督
>>続きを読む

マーベルズ(2023年製作の映画)

4.5

ブリーラーソンのビジュが爆発!!

興行不振やらなんやらでxとかでも少し話題になってましたが僕は大好きです!(盲目)

まあ冗談はさておきMCUファンとしても映画好きとしても楽しめた1作でした。
です
>>続きを読む

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

ネタバレを喰らわずに何とか見ることが出来て良かった!けど!!

最後の展開当ててしまっまったぜ!!だけどしっかり驚いた!笑笑

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.5

坂元裕二さんの脚本が大好きな人間からしてなんか今回は坂元裕二要素が少なめな気がした。
ミステリーというには少し中途半端な感じもする。
会話のテンポ感や良い意味で鼻で笑ってしまうようなコテコテな演出は嫌
>>続きを読む

ザ・クリエイター/創造者(2023年製作の映画)

4.6

これが見たかった!

王道泣かせド真ん中SF!
めっちゃくちゃ好きでした。捻りのある作品に疲れてきていた時っていうのもあってぶっといテーマ性と世界観でずっと楽しめました。

ゴジラ(1954年製作の映画)

5.0

マイナスワンに備えてゴジラに足を踏み入れましたとうとう、どうやら昔ハリウッド版を見ているようなんだけど渡辺謙と我が推しエリザベス・オルセン様が出ていたこと以外覚えてないのでノーカンで。

いややはりオ
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

4.0

レビューし忘れ

結構偏見として最近のディズニーの実写作品にはあまり期待していないところがあるんだけど今回はかなり面白い方では?家族でも恋人でも友達でも誰と見に行っても笑顔で映画館を後にできるクオリテ
>>続きを読む

キリエのうた(2023年製作の映画)

5.0

いやー最高だった。圧巻。
3時間の中でいい意味で体感4時間に感じた。全てのシーンが尊く短くしたかったけど切れなかったんだろうなぁと勝手な妄想が膨らんだ。
今後の人生でこの映画ラストシーンの美しさを思い
>>続きを読む

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

4.0

この監督の世界観好きすぎる。
いい映画だったかはわからないけど僕は好きでした

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

5.0

やはり最高でした。
文句何一つ御座いません。
見たいものが見れました。



【大興奮】撃ちすぎ!ジョンウィック:コンセクエンスについて激アツで感想を話します!【映画鑑賞日記】
https://you
>>続きを読む

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

4.0

あーーー腹立つ!こんなに愛着がわかないキャラクターしかいないのに見るのを止めないという経験は初めて!

世界観はスチームパンクなテイストだけど見たことの無い崩壊感のある世界。なのにストーリーはまさかの
>>続きを読む

クライムズ・オブ・ザ・フューチャー(2022年製作の映画)

5.0

言葉には完璧に言い表せない興奮や刺激を感じた。
ふしぎとこの世界の人々同様に「ショー」を美しいと思ってしまった。

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

5.0

最高。この映画と出会えて良かった。
もっとこの2人を見ていたい

アリスとテレスのまぼろし工場(2023年製作の映画)

3.5

感想動画あげました。是非に


【ネタバレなし】アリスとテレスのまぼろし工場の感想を正直に話す。【映画鑑賞日記】
https://youtu.be/vkkYPtNcers

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.5

もっと短くできた!黄泉の国に行くのがあと10分早ければかなり好きな作品になってました

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

3.0

個人的には1作目の方が良かったかなぁ

夜の疲れてみたって言うのもあるけどまさかのラストの推理シーンでウトウトしてしまうという。
それくらいの感動でした。

1(2021年製作の映画)

3.4

見ました!

かいばしらわーるどでしたね!

このままこういうお仕事続けてください!応援してます!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.6

ベネチアの亡霊の為に鑑賞。

オチは推理物を見なれていない自分からするといいと思ったが全体的にハマれなかった印象

永遠の0(2013年製作の映画)

3.5

本当に今の僕たちが見るべき作品。

ちらほらと引っかかる点があるがどうしても気になってしまうことがあるとすれば三浦春馬氏が亡くなっているということだ。

命という言葉や生きるという言葉がお話で出てくる
>>続きを読む

スイート・マイホーム(2023年製作の映画)

4.0

動画出しました。

是非に





【スイートマイホーム感想】この家には私たち以外の『何か』がいる。【新作映画紹介】【映画鑑賞日記】
https://youtu.be/Ezcxm010byo

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃおもろかったけどさぁぁあ!

そんなナタリーとチュウするなよアナキン!悲しくなるだろ!

フレッシュ(2022年製作の映画)

4.1

いや楽しい映画!!

怖いのはネットだけじゃないぞ!

オオカミの家(2018年製作の映画)

4.5

狂気と美の世界。
魅了されました。








↓感想動画です。宜しければぜひ!
【オオカミの家】狂気と美のその世界に入ったら誰も出ることはできない。独自の目線でこの映画の感想を話してみました。【
>>続きを読む

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.5

おもしろかった!

https://youtu.be/0XQCxy_8Zqk?si=Gn4ptJgfx8zJJkUJ