papapaisenさんの映画レビュー・感想・評価 - 60ページ目

エイジ・オブ・キル(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

質の低い映画だった
96時間の超劣化版みたいな
よくある犯人の指示通り犯罪しなきゃ、家族殺すよみたいなやつ
殺される人があまりにも無関係すぎて、やり終わった後に後味悪い

IN DREAMS/殺意の森(1998年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

理解不可
いや、これは知的で難解とかそういう話じゃなくてだからなんなんイミフの理解不可!
なにげロバートダウニーJr.が犯人役
C級映画だな

アウト・オブ・コントロール(2015年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

完全にメメントのパクリ。おしまい。
話はぐちゃぐちゃでわかりにくいし。

ほぼトワイライト(2010年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

いや、パクリすぎほんまほぼトワイライトやん

U.M.A レイク・プラシッド3(2010年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ひどい。
おやくそくって感じ。
ワニが安過ぎのCG

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

途中からみたけどかなりのグロ映画!

戦場からの脱出(2006年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ストーリーがチープ。せっかくクリスチャンベール思いっきり痩せてやくずくりしてるのに内容が笑いにはしってるし捕まってるのに緊迫感が全くない。
もったいねぇ~

壊滅暴風圏/カテゴリー6(2004年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

なんかひどい映像やな完全テレビ用

地球、最後の男(2011年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

難解というより意味不明?私の頭がパーなだけかなぁ?いや、それにしても視聴者に不親切過ぎやしないかこの映画…説明も不足というかわけわからん無理あるわ…
てか月に囚われた男と被ってるな

レイルロード・タイガー(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

反日が酷過ぎて見る気がうせた。
日本陣役やのにほぼ中国人でかたことの日本語喋るし、バカみたいで興ざめ。

往年のジャッキーはほんと変なっちゃってるなぁ。
ただ、池内さんは頑張ってた

ラスト・サバイバーズ(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

単調極まりないつまらんすぎてへーでる
最初に人助けてる時点でこんなやつ世紀末に生きられないだろう

ヤギと男と男と壁と(2009年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

さっばり理解できませんでした。

モンスター上司2(2014年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

酷すぎわロタのシューアイス
登場人物があまりにアホすぎて怒りで震えた
名優ぞろいの脇役以外全く笑えない

マックス・ペイン(2008年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

ゲームの実写はコケでしかない。
映像はスタイリッシュやけど、話がよくわからない。

マスク2(2005年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

これはマジひどい一作目をバカにしてるわ
よくこんな作品つくったな駄作も駄作ふざけんな

マキシマム・ライド~翼ある者たち(2016年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ティーン向け
なんだかB級ドラマ映画みたい

ホートン ふしぎな世界のダレダーレ(2008年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ちょっといくらなんでも対象年齢低すぎじゃね?

ペイ・ザ・ゴースト ハロウィンの生贄(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

もう最近のニコケイはどうかしてるレベルでB級映画出まくってるよな。
これは脚本が詰んでる。
まず、子供奪われた母親の怒りの矛先がなんで毎年3人の子供をさらうっていういかれた発想になるのかわからん。完全
>>続きを読む

ブラザー・ミッション ライド・アロング2(2014年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに笑えないクソ映画。
なんでアメリカでは大ヒットなんやろう。
とにかく、ケヴィンハートがやることなすこと全てがムカつく。わざとダメなやつ演じてるけど、それが面白かったらいいけど、ただただおもんな
>>続きを読む

パラノーマル・アクティビティ2(2010年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

くそおもんない、見て損したなんも怖ないし一作目見てないからわけわからんし

ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝(2008年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

すごくおもんない、二作目からちょっと危なかったのに…なんで作ったん?

ハッピーニート おちこぼれ兄弟の小さな奇跡(2011年製作の映画)

1.6

このレビューはネタバレを含みます

もうこういう神の啓示だのなんだの宗教話はほんと意味不明やわアメリカほんとこういうのすきやなぁ
ただジュディグリアがでてたからテンションあかったほんと絶世の美女よな

NUMB[ナム] 極限の争奪戦(2015年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

そんなかっこいいで行くとか雪山なめすぎ。ユニクロやん