harutodaさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.7

めっちゃくすくす笑ってしまうし面白かったけど
観おわった後ヨシカって結局自己肯定感低すぎるやばい奴じゃんてなった。

ワン・ダイレクション THIS IS US(2013年製作の映画)

3.5

久しぶりに1D観たけど最高にキュートでホットだ
ビジュアルいいうえに全員めちゃ歌上手いし
高校生の時ツアー2回とも行けたのラッキー過ぎたなあ
謎にナイルのお兄ちゃんとめっちゃハイタッチしたの懐かしい🤚

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.3

オギーの周りの視点がいい
特にViaのストーリーが泣けるわ
周りの人達がみんな優しいってことがわかる
全員にヘンリー・ビーチャー賞あげたい

インターステラー(2014年製作の映画)

3.9

面白いけど難しいー
マーフィー可愛いしカッコいい

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.3

若いスカーレットヨハンソンめっちゃ可愛い
結局みんな最後は新しい恋人できたり元通りになっただけじゃない?🙄

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.9

お母さんのスピーチよかった
犯人にするために捜査するんじゃなくて
犯人を見つける捜査をするべきって事がよくわかる映画
リチャードバカ正直すぎてうざいけどとても正義感に溢れた最高のおデブ

イントゥ・ザ・スカイ 気球で未来を変えたふたり(2019年製作の映画)

3.6

高所恐怖症は絶対見れないと思う
映像がめちゃくちゃ綺麗
あとはエディレッドメインは最高

素敵なウソの恋まじない(2014年製作の映画)

3.4

ホッピーハッピー
ホッピーさん目がビー玉みたいにキラキラしててとても愛おしい

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.7

キャラクターみんな面白い
ダンス武術のキャラの子めっちゃ可愛いあの顔になりたい

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.7

カイロレンがパパだし歌ってる👨

離婚系は最後お互いハッピーになるといいねって大体思うけどこの2人は別れなくても良かったんじゃない?て思ってしまった

あとはただ子供が可哀想

スター・ウォーズ/スカイウォーカーの夜明け(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイとレンが2人で戦うところめっちゃカッコいい〜
けど2人の絆は恋愛じゃないものにして欲しかった
ポーもめちゃいかしてるけどハンソロには敵わないね

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

3.8

年内映画観納め祭3作目🍫
カイロレン心乱れすぎるけど観れば観るほどアダムドライバーてこんなセクシーでかっこいい俳優だったのかってなる💘
個人的に今回のはジェンダーステレオタイプ意識してんのかなとか考え
>>続きを読む

7つの贈り物(2008年製作の映画)

3.8

年内映画観納め祭2作目🍕
泣きたい時に観る映画リストに入るけど辛くてもう観られないと思う
主人公の計画が分かった瞬間からずっと泣ける
ものすごくいい人だけどこんな自己犠牲があっていいの😭?

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

3.9

年末映画観納め祭1作目🎄
新しい物語の始まりって感じ
レイめっちゃ強くなりそうだし可愛い

思いやりのススメ(2016年製作の映画)

3.6

車で旅する映画は大体面白いしハートウォーミング
ラストがこの映画を表してて良い

マイ・ガール(1991年製作の映画)

4.0

ベーダとトーマスJの友情が最高だ
可愛い過ぎるけどめっちゃ悲しいじゃん〜

クレイマー、クレイマー(1979年製作の映画)

3.8

今の時代だったらきっと違う結末になっていたんだろうなあ
裁判のシーンは観てるのが辛いけど若い頃のメリルストリープ綺麗すぎだし息子が鬼可愛い

フレンチトースト作りたくなる映画

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

500日のサマーからハッピーとファンタジーを全部抜いた感じ
テルちゃんもマモちゃんもみんな自分に自信なさすぎて共感できない
スミレさんが怒ってパスタ作るのが好き

ターミナル(2004年製作の映画)

4.1

英語どんどん習得してくし人気者になってくの最高
NYに行きたい理由もいいね

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.5

ナニーに関する知識は映画一本だけってメリーポピンズのことか

アス(2019年製作の映画)

3.8

ゲットアウトより難しいし怖い。
ユダヤの旧約聖書とか公民権運動めっちゃ詳しかったらもっと楽しめたのかも、、
もう一回観るなら次は弟に注目してみたいけど怖すぎてもうみれないなあ

とにかく目力が怖すぎ

バーレスク(2010年製作の映画)

4.1

クラスティーナアギレラの歌声最高
喋ってる時めっちゃ可愛い声なのになんであんなに歌えるのだしメイクがっつりしてる時とナチュラルな時のギャップが良過ぎる

ジャックは見た目も中身も100点♡

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

4.1

登場人物も可愛いし、街の景色も可愛い😍

心があったまる〜

いつかはマイ・ベイビー(2019年製作の映画)

3.2

男の方もうちょっとかっこいい俳優でもよかったんじゃない
鹿の鳴き声ヘッドホンで聴きながら鹿肉食べる高級レストランはわたしも行きたくない笑

ブラインドスポッティング(2018年製作の映画)

4.2

今まで勉強してきた人種問題も結局ブラインドスポッティングになってしまっていると思ってショックを受けたー
スピーチシーンある映画が大好きだけどこの映画の最後のラップシーンもすごいわあ

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.9

チョコレートドーナツより重たい内容🍩
この映画では偏見と差別が1番の罪だわ
ポールのウィンクで合図するのがかっこいい