ぱぴもんたさんの映画レビュー・感想・評価

ぱぴもんた

ぱぴもんた

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.8

鯨を食って芸を磨け!
浅草行く前に浅草キッドをみる^o^
最後の二人の鯨屋のとこ何回みても好き

大きな家(2024年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

手渡しのように贈られた映画、大きな家。
この子たちは私より幼いのにずっとずっと、強くて大人な考えを持ってた。
冒頭のシーンで車に乗ってるところが小さい頃にしかみれない視点だったのよかった。
いつか忘れ
>>続きを読む

帰ラないマン(2017年製作の映画)

2.5

忘年会シーズンのリーマンすぎる。私も全然帰らないけど。周りからはこう思われてるんだな。早く帰れよって。

ピンポン(2002年製作の映画)

4.1

飛べる? ヒーロー見参!
ちょーよかったーー

GO(2001年製作の映画)

4.6

好きな音楽と好きな映画を聞いて共通点を探し出すところ、些細な言葉の違いを注意するところがかわいい。時間の流れも質感も掛け合いも全部好き。
窪塚洋介の学ラン最高!!!

サマータイムマシン・ブルース(2005年製作の映画)

3.6

夏が終わる前に観て、途中までだったから見直した。夏の淡い感じが堪らなく良い
苗字って変えられんのかな!!!

ぱん。(2017年製作の映画)

3.3

いろんなところで ぱん パン! ぱん!
見えた

 

ベイビーわるきゅーれ ナイスデイズ(2024年製作の映画)

4.5

初日に観れて最高だった!
かえでの孤独が最後まで苦しかった 2人が愛おしかった 2人の友情が3作品の中で一番映えてた

アヒルと鴨のコインロッカー(2006年製作の映画)

4.3

本も映画も好き
神様を閉じ込めて見て見ぬふりしてもらえばいいんだよ

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.1

どんな愛にも形があって
世の中全てから目を逸らしても
傷つことばかり

ゆれる(2006年製作の映画)

3.9

ゆーっくり流れていく、
いろんな揺らぎ
オダギリジョー超超超かっこいい