dandelionさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

空中庭園(2005年製作の映画)

2.8

暗ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーい気持ちになります

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.8

男装しておしゃれに着こなすシーンとか、頭がキレてて笑いをとるのもかっこいい。オドレイトトゥってとこもいい。

禁じられた遊び(1952年製作の映画)

2.2

学校で見せられたぞ。虫の入った飲み物が気になる…

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

3.1

オリジナルのほうがすき
でも音楽も空気感も洗練されてて、アニーのイメージもちがうけど、精神的な部分でアニーを再現されていていいなとおもった!

アラジン(1992年製作の映画)

3.3

アラジンのイメージってこれなので、これが一番しっくりしちゃう
刷り込み なのか

リトル・マーメイド(1989年製作の映画)

3.4

一番聴き慣れてないせいか、キスデカールが一番テンションあがる

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.4

空中にいるとき時間が止まって見える。
ミュージカルみてみたい。

舞妓 Haaaan!!!(2007年製作の映画)

3.4

死ぬほど見た。何者にもなれる主人公、憧れる。アドレナリンすごい

しあわせの絵の具 愛を描く人 モード・ルイス(2016年製作の映画)

4.4

ちょっと久々に沁みまくった。絵自体がめちゃめちゃ好みな事を引いても、良い!

何箇所もいいとこある。そもそも空気感がいいけど退屈しない絶妙な心地よさが漂ってて…
靴がかわいかった。アニエスベーみたい。
>>続きを読む

小さな恋のメロディ(1971年製作の映画)

3.1

ガールの制服、最強!これはやっぱり、音楽!メロディって言ったほうがいいか。がすてきです。

ジョンとメリー(1969年製作の映画)

3.7

ミアと、ミアのお洋服釘付け。卵割るのも気になる。