ぱしすさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ぱしす

ぱしす

映画(249)
ドラマ(2)
アニメ(0)

はるヲうるひと(2020年製作の映画)

3.2

佐藤二朗の演技凄かったけど山田孝之がそれ以上に凄かった

望み(2020年製作の映画)

4.4

加害者か被害者どっちかもしれない状況が絶望的だった
ただ生きていて欲しいって思った

空白(2021年製作の映画)

4.2

重い、、、、最後のシーンで少しでも救われたのかなと

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.3

鈴木亮平を当分見たくないレベルで怖かった
でも面白い

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.0

ドキドキして面白かった!
なんで?って思うとこはあるけど普通に観れる

オールド(2021年製作の映画)

3.9

面白かった!!!でもオチはあまり好きじゃなかった!!!!!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

曲知ってるな〜くらいの認知で初めて観た
観終わったあとは余韻で動けない

貞子(2019年製作の映画)

1.0

あんま面白くなかったけどエライザと清水尋也出てたから観れた

アウトサイダー(2018年製作の映画)

2.5

俳優陣すごい演技上手い人ばかりなのにいまいちだった
ジャレッド・レトが髪型と髭で印象めちゃくちゃ変わった

陽だまりの彼女(2013年製作の映画)

3.3

切ないけどあたたかい作品だった
作品名がぴったり

甘いお酒でうがい(2019年製作の映画)

4.0

シソンヌのじろうが著者なのを知らずに観た
日常のひとコマって感じで進んでいくのが好き

星の子(2020年製作の映画)

3.0

宗教の話が中心の映画は観終わったあと不思議な感覚になる
終わり方はそう終わるのんだとは思った

怒り(2016年製作の映画)

4.3

犯人が最後までわからなくてずっと疑ってたし俳優陣の演技が上手くて1回観ただけでで充分と思ったくらい終わったあと気持ちが暗くなった

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

4.0

前作観てから少し期間が空いての公開だった気がするけどすごく良かったし好きな作品

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

4.1

アニメから入った作品だったけどすごく良かったと思うしキャストもハマってたと思う

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

2.5

キャスト目当てでなんかい観てもあまり記憶には残らないけど普通に好き

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

4.1

ジブリっぽいけどジブリじゃない感じがして面白かった

ダンボ(2019年製作の映画)

3.6

期待してたぶん終わったあとにこんなもんなのかって思ったけど面白かった